0+

Итоги областного конкурса солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников

28 января 2023 в Тверском областном Доме народного творчества состоялся заключительный этап и Гала-концерт областного конкурса гармонистов, частушечников и солистов-исполнителей…

28 января 2023 в Тверском областном Доме народного творчества состоялся заключительный этап и Гала-концерт областного конкурса гармонистов, частушечников и солистов-исполнителей народной песни.

В Гала-концерте приняли участие лучшие ансамбли, солисты и гармонисты из Кесовогорского, Бежецкого, Максатихинского, Конаковского, Калязинского, Бологовского, Бельского, Ржевского районов; Кашинского, Нелидовского городских округов; Весьегонского, Селижаровского, Андреапольского, Краснохолмского, Кимрского, Лесного муниципальных округов; Волоколамского городского округа Московской области; г. Торжка и г. Твери.

Народные песни, припевки, частушки, страдания под гармонь, балалайку, ложки, трещотки и другие музыкальные инструменты, а также авторские произведения в народном стиле и фольклорные произведения сопровождались бурными аплодисментами зрителей. Никого не оставили равнодушным выступления гармонистов. Свое мастерство они продемонстрировали, исполнив традиционные песни и наигрыши, обработки народных мелодий с учетом народных приемов импровизации и варьирования, оригинальные авторские произведения.

В финале Гала-концерта участники Конкурса были награждены Дипломами и памятными подарками.

Учредители и организаторы: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества.

ИТОГИ областного конкурса гармонистов, частушечников

и солистов-исполнителей народной песни:

Номинация «Солисты-исполнители русской народной песни»

Дипломом II степени награждаются:

  • Яна Тодираш

Городской Дом культуры Кашинского городского округа

Руководитель — Элла Добрякова

Дипломом I степени награждаются:

  • Арина Плющева

Калязинский районный Дом культуры

Руководитель —  Раиса Смирнова

  • Ирина Яскович

Андреапольский Дом культуры

  • Тамара Челышкова

Городской центр культуры и досуга г. Бежецка

Руководитель —  Сергей Исаев

Дипломом лауреата III степени награждаются:

  • Ева Сотова

Городской Дом культуры Кашинского городского округа

Руководитель — Элла Добрякова

  • Макар Синицын

Максатихинская Детская школа искусств

Руководитель – Елена Ивашкина

Дипломом лауреата II степени награждаются:

  • Виктория Боряева

Детская музыкальная школа при Тверском музыкальном колледже имени М. П. Мусоргского

Преподаватель — Полина Можаева

  • Антонина Сергеева

Институт педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета

  • Марина Козырева

Краснохолмский Дом народного творчества

Руководитель —  Почетный работник культуры и искусства Тверской области Вячеслав Щербаков

Дипломом лауреата I степени награждаются:

  • Ефросинья Акулова

Детская музыкальная школа при Тверском музыкальном колледже имени М. П. Мусоргского

Руководитель — Надежда Михайлова

  • Ирина Фингерман

г. Бологое

Номинация «Частушечники»

Дипломом II степени награждаются:

  • Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Дар»

Районный дом народного творчества Кимрского района

Руководитель — Андрей Филипенко

Дипломом I степени награждаются:

  • Александра Ефимова, Кристина Голубева

Селижаровский Дом культуры

Руководитель — Алиса Громова, концертмейстер —  Александр Зуев

  • Фольклорная студия «Светоч» (младшая группа)

Селижаровский Дом культуры

Руководитель — Алиса Громова, концертмейстер — Александр Зуев

  • Конина Александра

Дворец культуры «Металлист» г. Тверь

Руководитель —  Елена Синицина

  • Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Вересень»

Тверской колледж культуры имени Н. А. Львова

Руководитель — Почетный работник культуры и искусства Тверской области Елена Гимаева

  • Елена Мельникова, Алла Турукина

Калязинский районный Дом культуры

Руководитель – Раиса Смирнова

  • Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Стега»

Городской Дом культуры, г. Торжок

Руководитель —  Наталья Савичева

  • Народный самодеятельный коллектив Барановский фольклорный хор

Весьегонский центральный Дом культуры

Руководитель —  Валентина Трунилова

  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль гармонистов и частушечников «Тальяночка»

Клуб железнодорожников, г. Ржев

Руководитель-  Ольга Кузьмина

  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль гармонистов и частушечников «Завалинка»

Районный методический центр Дворец культуры «Современник», г. Конаково

Руководитель — заслуженный работник культуры Российской Федерации Раиса Смирнова

Дипломом лауреата III степени награждаются:

  • Матвей Мишаков, Егор Гришин, Георгий Громов, Алексей Иванов

Селижаровский Дом культуры

Руководитель — Алиса Громова, концертмейстер — Александр Зуев

  • Образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Родничок» имени Марины Владимировны Кувшиновой

Дворец культуры пос. Литвинки» г. Тверь

Руководитель — Ольга Самсонова

  • Знаменщикова Татьяна

Тверской колледж культуры имени Н. А. Львова

Руководитель — почётный работник культуры и искусства Тверской области Елена Гимаева

Дипломом лауреата II степени награждаются:

  • Образцовый фольклорный ансамбль «Росинка»

Кесовогорский районный дом культуры

Руководитель — почётный работник культуры и искусства Тверской области Наталья Перцева

  • Алёна Дарий

Тверской музыкальный колледж имени М. П. Мусоргского

Руководитель — Валерия Руденко

Дипломом лауреата I степени награждаются:

  • Алла Турукина

Калязинский районный Дом культуры

Руководитель —  Раиса Смирнова

Номинация «Гармонисты»

Дипломом III степени награждаются:

  • Глеб Галкин

Семейная школа народной культуры «Любовинка» д. Устиново Калининского района Тверской области

Руководитель —  Владимир Ситников

  • Андрей Галкин, Глеб Галкин

Семейная школа народной культуры «Любовинка» д. Устиново Калининского района Тверской области

Руководитель — Владимир Ситников

  • Орлов Сергей

Клуб железнодорожников, г. Ржев

Руководитель — Ольга Кузьмина

Дипломом II степени награждаются:

  • Валерий Жугару

Районный методический центр Дворец культуры «Современник», г. Конаково

Руководитель — заслуженный работник культуры Российской Федерации Раиса Смирнова

  • Сергей Ситнов

Центр культуры и творчества «Родники» Волоколамского городского округа Московской области

  • Андрей Кузнецов

Районный дом народного творчества Кимрского района

Руководитель —  Андрей Филипенко

  • Сергей Ионов

Клуб железнодорожников, г. Ржев

Руководитель — Ольга Кузьмина

Дипломом I степени награждаются:

  • Олег Колюшев

Городской Дом культуры», г. Торжок

Руководитель —  Наталья Савичева

  • Пётр Цветков

Бельский районный межпоселенческий Центр культуры и досуга

  • Валентин Шолохов

Бельский районный межпоселенческий Центр культуры и досуга

  • Виктор Крючков

Андреапольский Дом культуры

  • Анатолий Московцев

г. Тверь

  • Илья Каштылов

Тверской музыкальный колледж имени М. П. Мусоргского

Преподаватель — Ирина Некрасова

  • Николай Боярских

г. Тверь

  • Владимир Козлов

Лесной центральный дом культуры

  • Николай Витяхов

г. Тверь

  • Вячеслав Рыжонков

г. Тверь

  • Дуэт «Мологские переборы»

Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга

Руководитель —  Юлия Кузнецова

Дипломом лауреата III степени награждаются:

  • София Волохова

Детская школа искусств имени Василия Васильевича Андреева, г. Тверь

Руководитель — Николай Боярских

  • Николай Лебедев

п. Максатиха

Дипломом лауреата II степени награждаются:

  • Прохор Нестеров

Тверской музыкальный колледж имени М. П. Мусоргского

  • Преподаватели — Борис Ефремов, Валерия Руденко

Дипломом лауреата I степени награждаются:

  • Александр Васильев

Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга

Руководитель — Юлия Кузнецова

  • Юрий Малинов

Нелидовский городской округ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Июнь 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам