Итоги Межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «ТРОИЦКИЕ ОБЕРЕГИ».

1 и 2 сентября 2018 г. в городе Кимры, в рамках  III Международного православного фестиваля «Мы славяне», состоялся Межрегиональный конкурс творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «ТРОИЦКИЕ ОБЕРЕГИ».

В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители из Москвы, Московской области, Мурманска, Республики Коми, Ивановской области, Калининградской области и 10 муниципальных образований Тверской области: Лесного, Конаковского, Лихославльского, Торжокского, Удомельского, Кимрского, Калязинского, Максатихинского, Кашинского районов, а также г. Твери.

Выступление участников конкурса оценивало жюри, в составе которого ведущие специалисты народного вокально-хорового и инструментального исполнительства Российской Федерации и Тверской области:

Кулибаба Сергей Иванович – заведующий отделом национальных культур Центра культуры народов России Федерального Государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова» (г. Москва); Елена Геннадьевна Марина — отличник народного просвещения Российской Федерации, директор государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества» (г. Тверь); Ксения Михайловна Позднева – лауреат Премии губернатора Тверской области, солистка Тверской Академической филармонии, Тверского муниципального оркестра русских народных инструментов, руководитель народного ансамбля «Жар-птица» ГБУК Тверской области Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» (г. Тверь).

По итогам межрегионального конкурса «Троицкие обереги» будут отобраны коллективы для участия во Всероссийском фестивале народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ — РОССИЯ».

Итоги конкурса:

В номинации: «Сольное пение»

Гран-при

Левинская Алена Владимировна ГПБ ОУ Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, руководитель Некрасова Ирина Николаевна

Гран-при

Дмитриева Анастасия Валерьевна ГПБ ОУ Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, руководитель Руденко Валерия Викторовна

Лауреат I степени

Губанова Анна ГПБ ОУ Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, руководитель Некрасова Ирина Николаевна

Лауреат I степени

Галина Катураева Муниципальное учреждение «Координационно- методический центр культуры и народного творчества Шуйского муниципального района»

Лауреат I степени

Галич Анастасия  ГПБ ОУ Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, руководитель Некрасова Ирина Николаевна

Номинация: «Малые формы»

Лауреат I степени

Дуэт «Станица» Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания» МО «Краснознаменский городской округ» Калининградская область, г. Краснознаменск, руководитель Цыганкова Ольга Васильевна

Номинация: «Ансамблевое пение»

Гран-при

Народный коллектив ансамбль народной песни «Жар-птица» ГБУК Тверской области Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка», руководитель Позднева Ксения Михайловна

 Гран-при

Народный ансамбль русской песни «Услада» МБУК «Дом ремесел» Тверская область, г. Удомля, руководитель Старостина Татьяна Александровна

Лауреат I степени

Фольклорный музыкальный театр «Предание» Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» МО «Гурьевский городской округ», филиал Низовский сельский Дом культуры; Калининградская обл., Гурьевский р-н., п. Низовье руководитель Акишина Надежда Карловна, концертмейстер Сурта Андрей Михайлович

Номинация: «Ансамбли русских народных традиционных инструментов»

Гран-при

Народный ансамбль русских народных инструментов «Калинка» Муниципальное учреждение  культуры Дворец культуры «40 лет  Октября», руководитель Шутько Светлана Юрьевна

Лауреат I степени

Ансамбль народной музыки «Малинка» Муниципальное учреждение «Координационно-методический центр культуры и народного творчества Шуйского муниципального района»  Ивановская обл., г. Шуя, руководитель Ратушняк Надежда Павловна

Лауреат I степени

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки» ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» г. Мурманск, руководитель Еремеева Наталья Владимировна, концертмейстер  Ханов Эдуард Назифович

Лауреат I степени

Удомельский ансамбль русских народных инструментов, руководитель Бочарова Светлана Леонидовна

Полный  Фотоотчет можно посмотреть в разделе ФОТОМАТЕРИАЛЫ!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *