0+

Дорогие друзья!

Мы продолжаем видеопоказ спектаклей Межрегионального фестиваля любительского театрального искусства «Тверской ангажемент», который состоялся 24-25 ноября 2019 года.
Сегодня, 13 апреля в 16.00, мы познакомим Вас со спектаклем «Не в своей тарелке» театра «Любители», с. Выльгорт Республики Коми.

#тоднонлайн#оставайсядома

Коллектив на фестивале получил следующие награды:
— Диплом I степени театру за спектакль;
— Диплом «За лучшую женскую роль II плана в спектакле «Не в своей тарелке» Елене Римских за роль «Повара» в спектакле «Не в своей тарелке».

О спектакле:
Это будет весёлая комедия положений с подлинно французскими нюансами. Семейная жизнь одной, с виду благополучной четы, которая по стечению обстоятельств превращается в запутанный клубок скандалов, интриг и разоблачений. Стремление вырваться из привычного круга монотонного существования, толкает героев к поиску новизны. До поры до времени этот поиск остается тайной, но один телефонный звонок переворачивает всё вверх дном.
О театре:
Молодёжный театр «Любители» был создан в 2017 году на базе районного Дома культуры села Выльгорт по инициативе Совета молодых специалистов Сыктывдинского района.
Руководитель театра является Саликова Елена Михайловна. В коллективе театра занимается 10 человек – это студенты и работающая молодежь, увлеченные театральным искусством.
Молодёжный театр «Любители» является участником концертов и мероприятий районного Дома культуры. За два года театром было поставлено два спектакля: спектакль для детей по пьесе Павла Морозова «Лев-Васька», спектакль «Мечты и грезы московских жителей» по пьесе А.Островского «За чем пойдешь, то и найдешь». В мае 2019 года молодежный театр поставил спектакль по пьесе М.Камолетти «Играем в дружную семью или гарнир по–французки» («Не в своей тарелке»).

В 2019 году молодёжный театр стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжи) с целью вовлечения молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи с проектом «Театральный квартал: театр селам и малым городам».
В рамках реализации проекта коллектив театра уже посетил с гастролями 6 муниципальных района Республики Коми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам