0+

В Тверском областном доме народного творчества стартовал проект «Рождественские встречи в Доме народного творчества»!

В рамках проекта 10 января в Тверском областном Доме народного творчества прошла праздничная программа «Под сиянием Рождественской звезды» для учащихся школы…

В рамках проекта 10 января в Тверском областном Доме народного творчества прошла праздничная программа «Под сиянием Рождественской звезды» для учащихся школы №16 г. Твери.

Началась программа с традиционного кукольного представления — вертепа, посвященного Рождеству Христову, разыгрываемого в специальном ящике – вертепе, изображающем пещеру, в которой родился Спаситель.

Рождественский вертеп представил фольклорный ансамбль «Крупица» Лихославльской детской школы искусств.

Продолжил программу мастер-класс «Рождественская звезда», в ходе которого ребята научились делать объемную звезду в технике оригами.
Завершилась рождественская встреча игровой программой «На Рождество и солнце играет». Дети приняли участие в традиционных народных играх «Селезень и уточка», «Золотые ворота», «Растяпа», «Суп варить», в традиционном представлении «Вождение медведя». А так как, Святки невозможно представить без гадания, каждый участник программы смог узнать, что его ждет в новом году.

16 января в рамках проекта «Рождественские встречи в Доме народного творчества» состоится показ рождественского спектакля «Морозко» театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя свт. Тихона Задонского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам