0+

В Тверском областном Доме народного творчества прошел XI областной открытый конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено»

27 февраля 2022 года Тверской областной Дом народного творчества провел XI областной открытый конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено».


В конкурсе приняли участие фольклорные коллективы и отдельные исполнители из Тверской области (Селижарово, Кесова Гора, Лихославль), Московской области (Подольск, Солнечногорск), города Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и Тамбова. Всего участие в конкурсе приняло более 300 человек.

В рамках конкурса прошла вечерка для участников младшей возрастной категории и мастер-класс для руководителей и участников фольклорных коллективов «Современная народная пляска». Преподаватель — Безлуцкий Антон Борисович — выпускник ГМУ им. Гнесиных, солист фольклорного ансамбля «Россияне» Московского государственного академического театра «Русская песня», солист Творческого объединения «Петр Валентинович», лауреат Всероссийского фестиваля русского танца «Перепляс» 2017-2021 г., лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, г. Москва.

Оценивало выступления участников конкурса независимое жюри.
Председатель жюри — Морозов Дмитрий Викторович, заведующий отделом Центра русского фольклора ГРДНТ им. В.Д. Поленова, г. Москва.
Члены жюри:
Григорьева Надежда Андреевна — старший преподаватель кафедры РНПИ МГИК, руководитель программы профессиональной переподготовки «Этнохореография» ЦНО МГИК, г. Москва.
Некрасова Ирина Николаевна – заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель ГБПОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского», руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Межа» Тверского областного Дома народного творчества, г. Тверь.

ИТОГИ в подробнее

Итоги XI областного открытого конкурса

 по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено»

Возрастная категория Г: 15-21 год

Номинация: «Парня пляска»

Гран-при

— Горбачёва Анастасия, Дедюхина Дарья, ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»

Руководителя — Руденко Валерия Викторовна, концертмейстеры — Слободской Дмитрий Дмитриевич, Кочетков Андрей Алексеевич

Возрастная категория А: 7-10 лет

Номинация «Солисты»

Лауреат I степени

Петрова Анна, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович, концертмейстер — Петров Тимофей Игоревич
Лауреат II степени

Бойков Иван, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович, концертмейстер — Изотов Данил Владимирович

Комова Елизавета, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирови, концертмейстер — Изотов Данил Владимирович

Лауреат III степени

Мустафаева Алина, ГБУ ДО г. Москвы «Московская государственная объединённая детская школа искусств «Сокольники»; структурное подразделение ДШИ № 82 (ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Сокольники» СПДМШ № 82).

Руководитель — Сергеев Алексей Андреевич

Сорокин Андрей, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович концертмейстер — Изотов Данил Владимирович

Диплом I степени

— Андреянова Таисия, ГБУ ДО г. Москвы «Московская государственная объединённая детская школа искусств «Сокольники»; структурное подразделение ДШИ № 82 (ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Сокольники» СПДМШ № 82).

Руководитель — Найденко Юлия Васильевна.

Диплом II степени

Кислин Алексей, ГБУ ДО Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Руководитель — Ананченок Татьяна Владимировна, концертмейстеры — Артеменко Глеб Анатольевич, Зинин Михаил Константинович

Диплом III степени

— Маркова Таисия, ГБУ ДО г. Москвы “МГОДШИ “Измайлово” ДМШ им. В.И. Сафонова.

Руководитель — Еремина Марина Васильевна, концертмейстер — Ахрамеев Илья Владимирович

Диплом

— Кулакова Екатерина, ГБУДО г. Москвы «ДШИ №14».

Руководитель — Шапортова Валерия Алексеевна, Тихонова Алина Викторовна, концертмейстер — Климов Игорь Евгеньевич

— Фёдорова Арина, МБУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева, г. Тверь.

Руководитель и концертмейстер — Боярских Николай Евгеньевич

Номинация «Парная пляска»

Лауреат I степени

— Петров Михаил, Коновалов Александр, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович концертмейстер — Изотов Данил Владимирович

Лауреат II степени

— Кузнецов Тихон, Юриков Елисей, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна Изотов Данил Владимирович, концертмейстер — Изотов Данил Владимирович

Номинация «Ансамбли»

Лауреат I степени

-Фольклорный ансамбль «Канарейка» ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович

концертмейстер — Петров Тимофей Игоревич

Лауреат III степени

— Фольклорный ансамбль «Печки-лавочки», ГБОУ г. Москвы «Школа №597 «Новое поколение»

Руководители — Корчагина Марина Сергеевна, Терехов Алексей Александрович

Диплом II степени

Образцовый фольклорный коллектив «Пчёлка», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры Рассказовского района» Тамбовской области.

Руководитель — Яблокова Надежда Владимировна, концертмейстер — Яблоков Сергей Николаевич

Диплом III степени

Фольклорный ансамбль «Красная горка», МБУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева, г. Тверь,

Руководитель и концертмейстер — Боярских Николай Евгеньевич

Диплом

Фольклорный ансамбль «Зоряночка» (Кобякин Николай, Катюхин Максим, Васюков Алексей), МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Рязани.

Руководитель — Трушина Светлана Васильевна, концертмейстер — Дорохов Виктор Дмитриевич

Возрастная категория Б: 11-14 лет

Номинация «Солисты»

Лауреат I степени

Склизков Денис, МБУ ДО Дом детского творчества «Буревестник» городского округа Солнечногорск Московской области (МБУ ДО «ДДТ «Буревестник»).

Руководитель — Носко Лилия Васильевна, концертмейстер — Качалов Александр Александрович

Комов Александр, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович, концертмейстер — Изотов Данил Владимирович

Лауреат II степени

Шарифуллин Рафаэль, ГБОУ школа №1466, г. Москва.

Руководитель — Имангулова Луиза Равилевна, концертмейстер — Попов Евгений Николаевич

-Кулин Сергей, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» г. Рязани.

Руководитель — Трушина Светлана Васильевна, концертмейстер — Дорохов Виктор Дмитриевич

Лауреат III степени

-Жабина Вероника, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Москвы «Московская государственная объединённая детская школа искусств«Сокольники»; структурное подразделение ДШИ №82 (ГБУДО г.Москвы «МГОДШИ «Сокольники» СПДМШ №82). Руководитель – Найденко Юлия Васильевна

Кузнецова Варвара, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович, концертмейстер — Петров Тимофей Игоревич

Боярских Аглая, МБУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева, г. Тверь.

Руководитель и концертмейстер — Боярских Николай Евгеньевич

Волохова София, МБУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева, г. Тверь.

Руководитель и концертмейстер — Боярских Николай Евгеньевич

Диплом I степени

— Киршанкова Анна, ГБУДО г. Москвы “МГОДШИ “Измайлово” ДМШ им. В.И. Сафонова

Руководитель — Еремина Марина Васильевна, концертмейстер — Ахрамеев Илья Владимирович

Саватеева Любовь, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович, концертмейстер — Изотов Данил Владимирович

Поцелуева Надежда, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» г. Рязани. Руководитель — Трушина Светлана Васильевна концертмейстера — Дорохов Виктор Дмитриевич

Номинация «Парная пляска»

Лауреат I степени

Юрикова Вика, Юрикова Вероника, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович, концертмейстер — Изотов Данил Владимирович

— Дмитриева Полина, Дмитриева Алена, Детская музыкальная школа имени В.И. Сафонова, структурное подразделение Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Московская городская объединенная детская школа искусств «Измайлово» (ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Измайлово»).

Преподаватель — Максимова Татьяна Юрьевна, преподаватель по традиционному плясу — Ахрамеев Илья Владимирович, концертмейстер -Цымбалов Сергей Константинович

Номинация «Ансамбли»

Лауреат I степени

— Фольклорный ансамбль «Околица» ГБУ ДО г. Москвы «ДШИ им. С.П. Дягилева» Зеленоградский АО города Москвы.

Руководитель — Танский Михаил Вениаминович, преподаватель фольклорной хореографии — Зубренко Тамара Петровна, концертмейстер — Узлов Игорь Сергеевич

Лауреат III степени

Фольклорный ансамбль «Сокольники», ГБУ ДО г. Москвы «Московская государственная объединённая детская школа искусств «Сокольники»; структурное подразделение ДШИ № 82 (ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Сокольники» СПДМШ № 82).

Руководитель — Найденко Юлия Васильевна

Детская фольклорная студия «Зернышко», ГБОУ Школа № 138 г. Москва. Руководители -Буланова Ирина Владимировна, Терехов Алексей Александрович, концертмейстер — Терехов Алексей Александрович

— Фольклорный ансамбль «Канарейка» ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович

концертмейстер — Петров Тимофей Игоревич

Диплом I степени

Московский городской творческий коллектив Фольклорный ансамбль «Рада», Детская музыкальная школа имени В.И. Сафонова, структурное подразделение Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Московская городская объединенная детская школа искусств «Измайлово.

Руководители — Максимова Татьяна Юрьевна, Колтко Наталия Иосифовна, преподаватель по традиционному плясу — Ахрамеев Илья Владимирович, концертмейстер — Цымбалов Сергей Константинович

-Фольклорный ансамбль «Варенька» Муниципальное учреждение культуры дом культуры Плещеево Московская область, городской округ Подольск, дер. Плещеево.

Руководитель — Котова Надежда Анатольевна

Хореограф — Антонова Наталья Николаевна, концертмейстер — Костюков Валерий Васильевич

Диплом II степени

Образцовый фольклорный ансамбль «Ладушки», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20».

Руководитель — Айсина Анна Олеговна, концертмейстер — Фаустов Валентин Сергеевич

Диплом

Ансамбль традиционной инструментальной музыки России «На Огородной Слободе», Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «На Стопани».

Руководители — Лукашевич Галина Николаевна, Громова Юлия Леонидовна, Крюков Павел Сергеевич, концертмейстер — Ермолов Даниил Юрьевич

— Детский фольклорный ансамбль «Ладушки», Библиотека № 253 ГБУК г.  Москвы «Централизованная библиотечная система Зеленоградского административного округа».

Руководитель – Персианова Олеся Ивановна, концертмейстер – Ситников Добрыня Владимирович

Возрастная категория В: смешанная

Номинация «Парная пляска»

Лауреат III степени

Дуэт Баракова Александра, Дьяченко Милена, ГБОУ г. Москвы «Школа №597 «Новое поколение»

Руководители — Корчагина Марина Сергеевна, Терехов Алексей Александрович

— Домбровская Александра, Климова Ульяна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20».

Руководитель — Айсина Анна Олеговна, концертмейстер – Фаустов Валентин Сергеевич

Возрастная категория В: смешанная

Номинация «Ансамбли»

Лауреат I степени

Фольклорный ансамбль «Печки-лавочки», ГБОУ г. Москвы «Школа №597 «Новое поколение».

Руководители — Корчагина Марина Сергеевна, Терехов Алексей Александрович

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Горница», ГБУ ДО Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Руководитель — Ананченок Татьяна Владимировна, концертмейстеры — Артеменко Глеб Анатольевич, Зинин Михаил Константинович

Фольклорный ансамбль «Канарейка», ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович, концертмейстеры — Петров Тимофей Игоревич, Изотов Данил Владимирович, Петрова Есения Михайловна

Лауреат III степени

-Образцовый коллектив «Детско-юношеский фольклорный ансамбль «Терем», МБУК «СДК «Надежда» Московская область, городской округ Подольск.

Руководители — Горчакова Лариса Михайловна, Калинина Мария Александровна, концертмейстер — Авдеенко Иван Юрьевич

— Московский творческий коллектив Фольклорный ансамбль «Ерема», ГБУДО г. Москвы “МГОДШИ “Измайлово” ДМШ им. В.И. Сафонова

Руководитель — Еремина Марина Васильевна, концертмейстер — Ахрамеев Илья Владимирович

Диплом I степени

Фольклорный ансамбль «Крупица», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Лихославльская детская школа искусств», Тверская область.

Руководитель — Казакова Оксана Игоревна

Концертмейстеры — Федяев Эдуард Николаевич, Федяева Светлана Николаевна

Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок» им. М.В. Кувшиновой, МБУ «Дворец культуры поселка Литвинки».

Руководители — Самсонова Ольга Александровна, Кудряшова Вера Анатольевна, концертмейстер — Нестеров Прохор Юрьевич

Диплом

Фольклорная студия «Жили-были», МБУДЦ «Истоки», г. Тверь.

Руководитель, концертмейстер — Бабковская Ксения Викторовна

Возрастная категория Г: 15-21 год

Номинация «Солисты»

Лауреат I степени

Мадышева Лизавета, МУК Центр традиционной русской культуры Южного Подмосковья «Истоки» г. Подольск Московской области.

Руководитель — Чеботарева Елена Валерьевна, концертмейстер – Темирбулат Дусмухамбетов

Осокин Даниил, ГБУДО г. Москвы «ДШИ №14».

Руководитель — Шапортова Валерия Алексеевна, Тихонова Алина Викторовна, концертмейстер — Климов Игорь Евгеньевич

Каштылов Илья,  ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского.

Руководитель – Руденко Валерия Викторовна, концертмейстеры — Слободской Дмитрий Дмитриевич

Лауреат II степени

Михеева Екатерина, ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры».

Хореограф — Шапортова Валерия Алексеевна, концертмейстер — Венгловский Богдан Викторович

Кушникова Стефания, ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры».

Руководитель — Шапортова Валерия Алексеевна, концертмейстер — Венгловский Богдан Викторович

Абаляева Алина, МБУ ДО «Детская школа искусств».

Руководитель — Перцева Наталья Вячеславовна, концертмейстер – Цюркало Даниил Иванович  пгт. Кесва Гора,  Тверская области

Курносова Виктория,  ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского.

Руководитель – Руденко Валерия Викторовна, концертмейстеры — Венгловский Богдан Викторович, Кочетков Андрей Алексеевич

Лауреат III  степени

— Сошникова Дарья, МУК Центр традиционной русской культуры Южного Подмосковья «Истоки» г. Подольск Московской области.

Руководитель — Чеботарева Елена Валерьевна, концертмейстер – Темирбулат Дусмухамбетов

-Матюхина Юлиана, ГБУДО г. Москвы “МГОДШИ “Измайлово” ДМШ им. В.И. Сафонова

Руководитель — Еремина Марина Васильевна, концертмейстер — Ахрамеев Илья Владимирович

— Чубарова Варвара, ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры».

Хореограф — Шапортова Валерия Алексеевна, концертмейстер — Венгловский Богдан Викторович

Анисимова Александра, ГБУ ДО Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Руководитель — Ананченок Татьяна Владимировна, концертмейстеры — Артеменко Глеб Анатольевич, Зинин Михаил Константинович

Хрящева Василиса ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского.

Руководитель – Руденко Валерия Викторовна, концертмейстеры — Слободской Дмитрий Дмитриевич, Кочетков Андрей Алексеевич

Диплом I степени

— Воронова Таисия, ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет».

Руководитель — Зверькова Анастасия Валентиновна, концертмейстер — Пушков Андрей Викторович

Егорова Алина, ГБОУ ДО г. Москвы Дворец творчества детей и молодежи «На Стопани».

Руководитель — Громова Юлия Леонидовна, концертмейстер — Ермолов Даниил Юрьевич

Диплом II степени

— Алцибеева Анна, ФГБОУВО «Тверской государственный университет».

Руководитель — Зверькова Анастасия Валентиновна, концертмейстер — Пушков Андрей Викторович

Диплом III степени

Архипова Алёна, ГБП ОУ «Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова». Руководитель-Кочегарова Юлия Валерьевна, концертмейстеры —  Тихомирова Наталия Валерьевна, Афанасьева Екатерина Юрьевна

Диплом

— Корчагин Александр, ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет».

Руководитель — Зверькова Анастасия Валентиновна, концертмейстер — Пушков Андрей Викторович

Номинация «Парная пляска»

Лауреат II степени

Галиуллина Василиса, Юриков Анатолий, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович

Концертмейстеры — Петров Тимофей Игоревич, Изотов Данил Владимирович

— Дарий Алёна, Боряева Наталья, ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского.

Руководитель – Руденко Валерия Викторовна, концертмейстеры — Слободской Дмитрий Дмитриевич, Кочетков Андрей Алексеевич

Лауреат III степени

— Верник Алина Константиновна, Нестеров Прохор Юрьевич, ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского.

Руководитель – Руденко Валерия Викторовна, концертмейстеры — Слободской Дмитрий Дмитриевич, Кочетков Андрей Алексеевич

— Курносова Виктория, Курганова Татьяна, ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского.

Руководитель – Руденко Валерия Викторовна, концертмейстеры — Нестеров Прохор Юрьевич, Кочетков Андрей Алексеевич

Номинация «Ансамбли»

Лауреат I степени

Ансамбль студентов 1-2 курсов специальности «Сольное и хоровое народное пение» ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского.

Руководитель – Руденко Валерия Викторовна, концертмейстер – Некрасов Александр Тимофеевич

Ансамбль студентов 3-4 курсов «Сольное и хоровое народное пение» ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского.

Руководитель – Руденко Валерия Викторовна, концертмейстер – Некрасов Александр Тимофеевич

Лауреат II степени

Фольклорный ансамбль «Канарейка» старший состав, ОДОД ГБОУ школа-интернат №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Руководители — Петрова Есения Михайловна, Изотов Данил Владимирович, концертмейстеры — Петров Тимофей Игоревич, Изотов Данил Владимирович,

Лауреат III степени

Ансамбль студентов 1 курса сольного народного пения ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры».

Хореограф — Шапортова Валерия Алексеевна, концертмейстер — Венгловский Богдан Викторович

Диплом II

Ансамбль традиционной инструментальной музыки России «На Огородной Слободе», Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы Дворец творчества детей и молодежи «На Стопани».

Руководители — Громова Юлия Леонидовна, Крюков Павел Сергеевич

Концертмейстер — Ермолов Даниил Юрьевич

Диплом III

Фольклорная студия «Светоч» (старшая группа), Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский Дом культуры», Тверская область.

Руководитель — Громова Алиса Александровна, концертмейстер — Зуев Александр Николаевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Февраль 2023

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

2023 - Год педагога и наставника

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам