В Тверском областном Доме народного творчества прошел XIII Областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Молодым – дорогу»

|ПОСЛЕСЛОВИЕ |ИТОГИ|

26 марта в Тверском областном Доме народного творчества прошел XIII Областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Молодым – дорогу».

В этом году в отборочную комиссию фестиваль-конкурса поступило 88 фильмов. Возрастная категория авторов фильмов– от 7 лет до 18 лет. Для участия в конкурсной программе кинофестиваля было отобрано 37 работ из 14-ти муниципальных образований Тверской области: Калининского, Конаковского, Лесного и Спировского районов, Оленинского муниципального округа, ЗАТО Озерного,  Кашинского городского округа, городов Кувшиново, Калязина, Ржева, Удомли, Вышнего Волочка, Торжка, Твери и г. Москвы.

В рамках XIII Областного открытого фестиваль-конкурса детского и юношеского кино «Молодым – дорогу» прошла творческая встреча с участниками конкурса, на которой члены жюри рассмотрели и проанализировали все плюсы и минусы представленных на конкурс работ. Особо были отмечены работы, соответствующие целям и задачам фестиваля, техническим параметрам видео носителей.  Алексей Ларионов (член жюри, актёр театра и кино, г. Москва) провёл интерактивный мастер-класс по актёрскому мастерству.

В финале фестиваль-конкурса детского и юношеского кино «Молодым – дорогу» прошла церемония награждения участников и победителей.

По итогам жюри:

Дипломом лауреата и призом награждены:

   

ГРАН-ПРИ  



«Письмо из прошлого», Группа авторов, Образцовый самодеятельный коллектив детская телестудия «Метроном», МБУДО «Дом детского творчества», город Вышний Волочёк, Руководитель – Юрий Кокорин  

  в номинации «Лучшая режиссерская работа»  

«Содышие», Группа авторов, ПГИ «Живоносный источник», город Кувшиново, Руководитель — Анжелина Солнышкина  

  в номинации
«Лучшая сценарная работа»  

«Память», Авторы: Сергей Громов, Марина Гончарова, Карина Богун, Видеостудия «ОКО», ГКОУ «Кувшиновская школа-интернат», Тверская область, город Кувшиново, Руководитель – Марина Гончарова  

  в номинации
«Лучшая операторская работа»  

«Выборы», Автор Егор Шилкин, Телестудия «Кнопка», МОУ СОШ №14 города Твери, Руководитель – Владимир Хохлов  

  в номинации «Лучший игровой фильм»  

«Письмо из прошлого», Группа авторов, Образцовый самодеятельный коллектив детская телестудия «Метроном», МБУДО «Дом детского творчества», город Вышний Волочёк, Руководитель – Юрий Кокорин      

в номинации «Документальный фильм»  

«Время от времени», Группа авторов, Народная детская кино-видеостудия «КАЛИНКА» имени Руслана Николаевича Ступникова МБУ «Городской Дом культуры», город Кашин, Руководитель – Виктор Салов    

  в номинации «Лучший анимационный фильм»  

«Рождение бабочки», Авторы: Елизавета Вихрова, Алиса Забулонская, Феодора Пугина, Ярослава Новикова, Образцовый самодеятельный коллектив мультипликационная студия «МультОКО», МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова, город Удомля, Руководитель – Жанна Чебан  

  в номинации «Лучший фильм
на патриотическую тему»  



«Партизанскими тропками», Авторы: Мария Немцева, Данила Нилов, Евгений Иванов, Видеостудия «Взгляд», МКОУ «Оленинская СОШ», Тверская область, посёлок Оленино, Руководитель – Ирина Сергеева  


«Батыево нашествие на Верхневолжье», Авторы: Савва Сурков, Илья Галимов ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище МО РФ», город Тверь, Руководитель – Алексей Гоз  

 
в номинации «Лучший
телесюжет»

«Присяга кадет», Авторы: Ульяна Косматова, Кирилл Семёнов, Образцовый самодеятельный коллектив школьная видеостудия «ОКО», МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова, город Удомля, Руководитель – Жанна Чебан  

в номинации «Лучший фильм
на тему здорового образа жизни»  

«Движение – это жизнь!», Автор Варвара Закотенко, Образцовый самодеятельный коллектив школьная видеостудия «ОКО», МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова, город Удомля, Руководитель – Жанна Чебан   
 
в номинации «Лучшее монтажное решение»  

«Противостояние» ЗОЖ, Автор Михаил Подберезный, Видеостудия молодёжного центра, город Торжок, Руководитель – Олег Копосов
 
в номинации «Улыбка»    

«Соединение установлено», Авторы: Михаил Вишняков, Анжелика Савина, Александр Фёдоров, «Кино-ОТРОК» ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат», село Медное, Руководитель – Виталий Солдатов  
 
в номинации «Лучшая актерская работа»  

«Тверь, давай обженимся», Авторы: Евдокия Юганова, Саша Андреев, Народный самодеятельный коллектив детская кино-видеостудия «Улыбка», МБОУ «ДК» ЗАТО Озёрный, Тверская область, Руководитель – Владимир Романов  
 
в номинации «Лучшее звуковое решение»  

«Вопросы не скучные, почемучные», Авторы: Максим Павлов, Элина Иванова, София Епифанова, Анна Сипунова, Команда «ДюйМультики» на базе литературной студии «Мурзилка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Дюймовочка», город Удомля, Руководитель — Марина Борисова  
 

в номинации «Лучший музыкальный фильм»  

«Рождественская ночь», Группа авторов, Детская телестудия «Воскресенье» воскресной школы Крестовоздвиженского храма села Свердлово, Конаковский район, Руководитель – Наталья Воргова  

  в номинации «Лучший фильм
на тему народного творчества»  
«Исчезающие кружева», Автор Савва Сурков, ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище МО РФ», город Тверь, Руководитель – Алексей Гоз  
 


 



Тверской областной Дом народного творчества поздравляет всех участников и победителей фестиваль-конкурса детского и юношеского кино «Молодым – дорогу» и желает дальнейших творческих успехов!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *