0+

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества открылась выставка ведущих мастеров Тверской области «ПОЛНА КОРОБУШКА»!

Сегодняшняя экспозиция очень важна для нас, ведь она стала своеобразным воплощением нашей многолетней работы в деле сохранения и развития народного…

Сегодняшняя экспозиция очень важна для нас, ведь она стала своеобразным воплощением нашей многолетней работы в деле сохранения и развития народного декоративно-прикладного искусства. Выставка посвящена 85-летию Тверского областного Дома народного творчества и проходит в рамках нового проекта «Народное – модное».

Все кто побывал в гостях в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной смогли увидеть различные арт-объекты, сценические костюмы, всевозможные аксессуары, произведения в технике «батик», резьбу и роспись по дереву, художественную обработку бересты, художественную керамику, текстильную куклу, лоскутное шитьё, традиционную вышивку и вышитые картины, ткачество и многое другое.

Мы абсолютно уверены, что в условиях новых мировых трендов народное искусство по-прежнему может быть современным и модным! Предлагаем вам познакомиться с текстильными куклами Надежды Бариновой, современными сценическими нарядами Клавдии Смирновой, вышитыми картинами Ирины Шамшевой и Галины Порохня, расписными тканями Армена Бабаева, золотошвейными аксессуарами Любови Цветковой, берестяными изделиями Александра Гаврилова и многими другими произведениями профессионалов своего дела.

Приглашаем посетить нашу новую экспозицию, которая будет работать для вас до 26 июня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам