0+

ВАМ ДАРИМ ДОБРОТУ И РАДОСТЬ

| МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР ИМ. Л. ЧАЙКИНОЙ|
Сегодня в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялась очередная встреча с гостями из Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М. И. Суворова в рамках программы для людей с ограниченными возможностями здоровья «Вам дарим доброту и радость!»

На тифлоэкскурсии по выставке «Наряды в отраду» наши посетители мысленно перенеслись в удивительный мир тёплой и родной старины. Мы побеседовали о том, какую одежду носили на Тверской земле в конце XIX – начале XX веков, что было модным в те времена и какие вещи окружали человека на протяжении его жизни.

Наши гости смогли совершить ещё одно своеобразное путешествие во времени, побывав на выставке музыкальных инструментов «Музыка из доски». Здесь мы познакомили наших гостей с гуслями – музыкальным инструментом с тысячелетней историей, на котором играли все былинные богатыри, простой народ и князья.

Мы поговорили об истории этих необычных музыкальных инструментов и с помощью смартфона послушали, как звучат некоторые из них. Также наши гости смогли прикоснутся к гуслям и услышать их живое звучание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам