0+

Анонс на 16 мая!

Сегодня, 16 мая в 16.00 мы предлагаем Вам посмотреть видеозапись трансляции IX открытого областного конкурса по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено».

22 февраля 2020 годаТверской областной Дом народного творчества совместно с ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского» провел IX областной открытый конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено», который направлен на сохранение и развитие традиционной народной культуры.

В конкурсе принимали участие фольклорные коллективы и отдельные исполнители из городов Тверской и Московской областей, городов Тверь, Москва, Санкт-Петербург, Псков.

Основные цели и задачи конкурса — сохранение, развитие и популяризация народной традиционной хореографии; формирование единого культурного пространства в сфере народного традиционного исполнительства; выявление и поддержка талантливых исполнителей; стимулирование работы по изучению и внедрению традиционной народной хореографии в деятельности фольклорных коллективов; создание ситуации, позволяющей продемонстрировать участникам конкурса навыки и умения в области народной традиционной хореографии; укрепление сотрудничества и обмен опытом между участниками смотра-конкурса в сфере народной традиционной хореографии.

В программе конкурса: выступления коллективов и отдельных исполнителей, творческая лаборатория для руководителей и мастер-класс для участников фольклорных коллективов по традиционной пляске, вечерка, награждение участников конкурса. Мастер-класс провел Ахрамеев Илья Владимирович, сотрудник Дома культуры «Гайдаровец», руководитель клуба народных танцев и музыки «Туда-сюда», основатель живого музея народных искусств, лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей народной музыки и танца, г. Москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам