0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 13 августа по 19 августа 2018 года

Литературно-игровая программа «Ушастый День рождения» 15, 16 августа в 11.00 в Лихославльской библиотеке им. В. Соколова состоялся праздник, посвящённый Дню…

Литературно-игровая программа «Ушастый День рождения»

15, 16 августа в 11.00 в Лихославльской библиотеке им. В. Соколова состоялся праздник, посвящённый Дню рождения Чебурашки из сказки Эдуарда Успенского. В мероприятии приняли участие воспитанники летнего лагеря школы №7. Вместе с героем ребята приняли участие в литературной викторине и весёлой библиодискотеке.

Историко-патриотический час и книжно-иллюстративная экспозиция «Символ России на фоне истории»

17 августа в Лихославльской библиотеке им. В. Соколова состоялась книжно-иллюстративная экспозиция «Символ России на фоне истории».

Игровая программа «Лумитайкури, Клюковка и Морошка встречают гостей».

17 августа в 17.00 в с. Микшино состоялась программа «Лумитайкури, Клюковка и Морошка встречают гостей». В мероприятии приняли участие жители села и гости из Республики Карелия и Республика Беларусь. В рамках программы прошли мастер-классы по карельских танцах, мастер-класс по приготовлению закрытого карельского пирога, квест игра. Для местных жителей выступил Олонецкий народный театр со спектаклем «Семь мисок, семь ложек».

«Карельские посиделки»

17 августа в 17.00 в деревне Стан прошло мероприятие «Карельские посиделки». Выступили народный фольклорный ансамбль «Виржи» «РЦКиД им. 40-летия Победы» и ансамбль авторской песни «Наша песня» Республики Карелия.

«Карельская библиотека встречает друзей»

17 августа в 17.00 в Толмачевской библиотеке прошла программа «Карельская библиотека встречает друзей». Гости приняли участие в театрализованной постановке, которая завершилась дегустацией карельских пирогов. А также для участников выступил творческий коллектив Толмачевского ДК «Серпантин».

IV районный открытый фестиваль карельского пирога «Калитка»

18 августа 2018 года в историческом месте проживания современных карел в с. Толмачи, Лихославльского района, Тверской области прошёл фестиваль карельского пирога «Калитка».

Участники из разных городов и областей были погружены в самобытную карельскую культуру. Гости приняли участие в народных играх и забавах, игре кююккя, квест-игре «Посвящение в карелы». Были проведены более 30 мастер-классов, в том числе по приготовлению карельского пирога, по карельским танцам, игре на кантеле, кузнечному ремеслу, карельскому орнаменту, лозоплетению, ткачеству и др. В Ярмарке мастеров приняли участие более 120 прикладников и ремесленников. Участники фестиваля смогли оценить самый лучший карельский пирог и стать свидетелем кулинарного поединка ресторанов и кафе Лихославльского района, а также театрализованной музыкальной постановки «Сказ о переселении карел» и исторической реконструкции тех событий.

Работали две концертные площадки, на которых выступили творческие коллективы из разных районов Тверской области, других областей, Республики Карелия, Республики Беларусь.

В финале праздника состоялся концерт фолк-рок-музыки и карельская дискотека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам