0+

Симфония цвета Анатолия и Валентины Жолобчук

11 февраля в Выставочном зале Центра прикладного и художественного творчества Кимрского муниципального округа состоялось открытие выставки профессиональных художников, членов Тверского…

11 февраля в Выставочном зале Центра прикладного и художественного творчества Кимрского муниципального округа состоялось открытие выставки профессиональных художников, членов Тверского отделения Союза художников России, преподавателей Тверского филиала Российского Государственного Университета им. А.Н. Косыгина, творческого и семейного тандема Анатолия и Валентины Жолобчук «Мелодия на ткани».

В этот день в Выставочных залах было не просто многолюдно – это был полный аншлаг! Открыть фантастический мир батика во всем его великолепии и ближе познакомиться с авторами выставки собрались  художники, педагоги, коллекционеры, ученики художественных школ Кимрского муниципального округа, студенты профильных вузов и колледжей.

Наверное, потому, что всех присутствующих окружал тёплый, удивительный, светящийся батик, и открытие было тёплым, душевным, без тени официоза. В формате дружеской беседы Анатолий Яковлевич и Валентина Васильевна рассказали гостям о своём творческом пути и  провели небольшую экскурсию, раскрывая секреты рождения картин, представленных на выставке. В завершение открытия молодые художники и мастера получили от мэтров бесценное напутствие – не отступать от поставленной цели, не пасовать перед трудностями, верить в себя и идти вперёд, не  смотря ни на что.

После открытия выставки Анатолий Яковлевич и Валентина Васильевна провели для гостей увлекательный мастер-класс по горячему батику. Под руководством опытных художников и педагогов некоторые участники мастер-класса сделали первые шаги в новом для себя направлении изобразительного искусства, а более опытные ребята отточили своё мастерство и сделали работу над ошибками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам