0+

Пеновский район в 2022 году — в год культурного наследия. Главные события культурной жизни.

Театрализованный концерт «Карусель». Ведущие Матрешка и Тимошка всех созвали на веселую ярмарку, на которой они прославляли Пеновский край и хвалились…

Театрализованный концерт «Карусель». Ведущие Матрешка и Тимошка всех созвали на веселую ярмарку, на которой они прославляли Пеновский край и хвалились талантами самородками родного края. Пели песни, каблучками стучали и стихи о Родине читали. Получился веселый задорный концерт с участием народного ансамбля «Волжанка», танцевального и вокального коллективов детской школы искусств, чтецов народного театра и ансамбля народного танца «Нарнари».

18 марта жители поселка Пено присоединились ко Всероссийской акции «Россия! Крым! Донбасс!»

27 января Россия отметила 78-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в разных уголках страны и мира проходят торжественные мероприятия, посвящённые героической обороне Ленинграда и подвигу ленинградцев, которых не сломили длительная осада города и страшные испытания голодом, холодом, бомбёжками. Жители поселка Пено присоединились ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Напоминанием о мужестве и стойкости блокадного города стали символические кусочки «блокадного» хлеба, которые раздавали людям по улице Советская работники культуры совместно с участниками патриотического движения Юнармия.

А из кинотеатра «Чайка» звучала аудиозапись с историческими фактами   блокадного Ленинграда. Акция была призвана напомнить жителям поселка Пено о мужестве ленинградцев, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города.

День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии. Этот день навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

В Пено в честь 77-летия Победы состоялся митинг  под названием «…чтобы ты дышал», прошёл парад юнармейцев, торжественно по главной улице шествовал бессмертный полк. Затем,  концерт с участием юных дарований под названием «Наследники Победы» состоялся у музея Л. Чайкиной, а вечером был «Музыкальный привал» с участием  вокально-инструментального ансамбля поселка Пено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам