0+

Новости Лихославльского района с 26 декабря по 8 января!

Новогоднее представление26 декабря, 05 января в ЦКиД состоялся показ новогоднего представления ЦКиД для воспитанников детских садов, младших школьников, детей с…

Новогоднее представление
26 декабря, 05 января в ЦКиД состоялся показ новогоднего представления ЦКиД для воспитанников детских садов, младших школьников, детей с ОВЗ, детей мобилизованных граждан и всех желающих «Как Дед Мороз чуть Новый Год не проспал». В подготовке театрализованного представления приняли участие специалисты ЦКиД и участники самодеятельных творческих коллективов клубного учреждения.

❄Подведение итогов
27 декабря в Центре культуры и досуга подвели итоги благотворительной акции «Декабрь милосердия». Мы вместе смогли исполнить желания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Ребята
получили от Деда Мороза именно те подарки, о которых написали в своих письмах.

❄Мастер-класс от Веры Лебедевой
27 декабря в библиотеке им. Владимира Соколова Вера Лебедева провела мастер-класс по изготовлению объёмных новогодних украшений из крафт-бумаги. Лихославльская мастерица показала, как работать с крафт-бумагой, поделилась свежими идеями украшения интерьера.

❄Новогоднее представление в ВКЗ
30 декабря в виртуальном концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова зрители посмотрели новогоднее представление для всей семьи «Как Емеля за ёлочкой ходил» в записи из Тверской филармонии.

❄Новогоднее представление
1 января на площади ЦКиД состоялось праздничное новогоднее представление «Место встречи – Новый Год!» с участием артистов Народного театра ЦКиД. В программе: танцы, игры, конкурсы, подарки.

❄Развлекательно-познавательная программа «В Новый год с библиотекой».
4 января в детской библиотеке состоялась развлекательно познавательная программа «В Новый год с библиотекой». Состоялось чествование первых читателей, вручение сувениров обладателям счастливых номеров 1 и 23. Читателям предложили в шуточной форме новогодние гадания «Погадаем наперёд, что нас в этом году ждёт» по литературным произведениям.

❄4 января Лихославльская библиотека распахнула свои двери для первых читателей 2023 года. Для лихославльцев состоялась развлекательно-познавательная программа «В Новый год с библиотекой!». Читателей года радушно встретила и поздравила один из главных новогодних героев — Снегурочка. Участников мероприятия ожидала беспроигрышная лотерея «Кто в 10 счастливчиков войдет-без подарков не уйдет!», акция «Счастливый номер», увлекательная новогодняя викторина и загадки. В виртуальном концертном зале для слушателей состоялся показ записи концерта из Тверской филармонии «Здравствуй, Новый год!».

❄Новогодний «Голубой огонёк».
5 января в Лихославльской библиотеке для друзей и активных читателей библиотеки прошел Новогодний Голубой огонёк.

Зрителей ожидала насыщенная, праздничная программа и уютный отдых за столиками. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Камрикова М.Б.- директор Лихославльской библиотеки. Главным музыкальным украшением праздничной программы стали номера от Юлии Прядченко и Сергея Доронина — участников вокальной студии «Белый налив» Центра культуры и досуга. Не обошелся праздник без главных символов Нового года: Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи загадывали литературные загадки, проводили различные новогодние конкурсы, самые активные участники получили от главного волшебника приятные подарки. Заметное оживление среди гостей внёс самый задорный и молодой участник программы- Новый год. Вместе с ним зрители приняли участие в игре «Угадай мелодию», выполнили различные новогодние фанты.
Конечно, новогоднее мероприятие в библиотеке не могло обойтись без стихотворений: в программе приняли участие Лихославльские авторы: Сергей Иванов, Алексей Алексеев, Олег Жуплев. Также из уст гостей звучали стихи русских поэтов-классиков: А.С. Пушкина ,
С.А.Есенина.
Завершилась праздничная программа выступлением Василия Матвеева, который исполнил известные песни.
Новогодний Голубой огонёк подарил зрителям волшебную атмосферу праздника, хорошее настроение и заряд положительных эмоций на весь год, еще раз подтвердив, что библиотека-одно из лучших мест, где можно интересно и увлекательно провести время.

❄Новогодний мультпарад.
5-6 января в 11.00 в детской библиотеке состоялся показ мультфильмов «Новогодний мультпарад». Ребята посмотрели сказку «Двенадцать месяцев», созданную по произведению С.М. Маршака и анимационный фильм «Гринч», созданный по мотивам книги Доктора Сьюза «Как Гринч украл Рождество».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам