0+

Новогодние мероприятия Торжокского района!

24 декабря в Грузинском сельском клубе прошел детский новогодний праздник «Кроличьи истории» — театрализованная игровая программа, встреча деда мороза и…

❄24 декабря в Грузинском сельском клубе прошел детский новогодний праздник «Кроличьи истории» — театрализованная игровая программа, встреча деда мороза и снегурочки! 


❄27 декабря в Мирновском сельском доме культуры совместно со школой прошла театрализованная игровая программы «Проказы Бабы Яги и Кикиморы» с играми, хороводами с Дедом Морозом и Снегурочкой, с Лешим и Снежной королевой, Кикиморой и Бабой Ягой, Снежком и зайцем Стёпой. Как всегда лесные разбойники Баба Яга, Кикимора и Леший решили испортить праздник, устраивая для ребят разные испытания. Захаживала на праздник и Снежная Королева со своим колдовством. С приходом Дедушки Мороза и Снегурочки всё встало на свои места. В конце программы расколдованные герои подарили своим новым друзьям сладкие призы. 


❄27 декабря в Сукромленском сельском клубе прошла детская Новогодняя ёлка под названием «Как заяц подарки сторожил» дети были очень рады новогодней сказки, а также водили хороводы, читали стихи Деду Морозу, было весело и интересно. 


❄27 декабря в МБУК ИМЦ Торжокского района прошел новогодний спектакль «Легенда Нового года», который объединил всех, кто любит новогодние приключения, всех, кто верит в чудеса. Сказочные герои подарили массу приятных впечатлений, заразили хорошим настроением, в зале не осталось ни одного равнодушного зрителя. Лицо каждого озарила улыбка, а глаза засветились от сказочного волшебства. 


❄Новый год – время чудес и исполнения желаний. Время, когда дети ждут подарков под елкой, а взрослые перевоплощаются в Дедов Морозов и Снегурочек. Время, когда часы бьют двенадцать и календарь начинает новый отсчет. 28 декабря в Мирновском Доме культуры прошел новогодний концерт « Новогоднее радио Мирный — ФМ». Для жителей посёлка была подготовлена яркая интерактивная программа. В преддверии Нового года собрались лучшие участники художественной самодеятельности Мирновского ДК и Андриановского ДД, чтобы подарить зрителям новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника. 


❄29 декабря в Пироговском сельском клубе прошла игровая программа «Новогодние забавы». Ведущие в роли Бабы Яги, Снегурочки и Деда Мороза провели игры и конкурсы с детьми на улице около новогодней ёлки. В конце программы все дети получили призы и подарки. 31.12- Конкурсная игра «Новый год среди друзей» (всех собравшихся поздравили Дед Мороз и Снегурочка, провели игры и конкурсы. 


❄29 декабря в Тверецком сельском клубе было проведено новогоднее театрализованное представление Дед Морозом и Снегурочкой. Водили хороводы, пели песни, играли в игры, разыгрывали лотерею, проводили конкурсы. Баба Яга колдовала, показывала детям фокусы, Карлсон провел игру «Мумия». Дед мороз пел песни с детьми, а Снегурочка провела игру с обручем. 


❄Новый год – время чудес и исполнения желаний. Время, когда дети ждут подарков под елкой, а взрослые перевоплощаются в Дедов Морозов и Снегурочек. Время, когда часы бьют двенадцать и календарь начинает новый отсчет. Специалисты МБУК ИМЦ Торжокского района подготовили и провели праздничный Новогодний концерт. Для зрителей и гостей была подготовлена яркая Новогодняя концертная программа. В преддверии Нового года собрались лучшие вокальные ансамбли и хореографические коллективы, чтобы подарить зрителям новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника. Теплые слова пожеланий и поздравлений звучали на протяжении всего праздничного вечера, который был наполнен завораживающими танцами, невероятными голосами. Новогодний концерт прошел на одном дыхании, а зрители с удовольствием потеряли в этот вечер счет времени. И еще одним тому подтверждением стали сияющие счастливые улыбки благодарных зрителей. 


❄31 декабря — время встречи с друзьями и подведение итогов года. Спортивный клуб Мошки стал местом встречи ребят из разных деревень и городов и разного возраста. По итогам проведённых состязаний в 2022 году был определён лучший спортсмен года, им стал Михаил Антоневич. 


❄31 декабря в ЦНПВМ «Русино» прошло музыкальное театрализованное представление «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!»


❄3 января в Яконовском сельском клубе состоялся квест-игра для детей «Новогодние чудеса». Дети искали цифры от сломанных часов Деда Мороза. Заданий было 12, подсказки были спрятаны по всем помещениям клуба и библиотеки. Дети с удовольствием их разыскивали, разгадывали и выполняли. 


❄4 января маленькие гости Большевишенского сельского клуба собрались на Новогоднюю театрализованную игровую программу «В поисках Деда Мороза», организованный силами работников клуба и библиотеки. Вместе со Снегурочкой и Снеговиком ребята выручали Деда Мороза из заточения лесной нечисти:отгадывали зимние загадки, играли в веселые игры,катались на Новогоднем паровозике,угадывали мелодии из любимых мультиков, рассказывали стихи и конечно получали «вкусняшки»и подарки от Дедушки Мороза. Праздник удался на славу! Все остались довольны! 


❄Традиции, обычаи и обряды — настоящая кладовая русского народа, а если чаще в нее заглядывать, то можно узнать много нового и интересного о наших предках, о праздниках тех давних времен. Самый любимый праздник года — Рождество. По древней народной традиции от Рождества до Крещения праздновали Святки — святые вечера, когда ряженые ходили славить Христа, щедровать со звездой, «Увсень – коляду» кликать. Главный смысл колядования – прославление дома, в который идут ряженные с пожеланиями хозяевам благополучия и доброго урожая. В народе считается, что каждое слово в колядке имеет магическую силу, и поэтому хозяева гостей должны встречать хорошо и не жалеть угощения. Так 7 января работники Мирновского СДК вместе с театральным коллективом «Позитив» провели сельские колядки «Колядуем в Рождество». По улицам п. Мирный дети, переодетые в костюмы, шли с шутками и смехом, для прохожих они организовывали хороводы. Обходя дома, дети поздравили хозяев с праздником, приговаривая при этом колядки. Колядовали во дворе, в домах. Славили хозяев, желали им добра, здоровья и благополучия. Хозяева встречали гостей добродушно, одаривали сладостями и мелкими деньгами. Для детей хозяев приготовили загадки, стихи, песни, заклички, которые произвели на них особое впечатление. С собранными гостинцами пили чай в доме культуры. Мероприятие для всех прошло весело и познавательно. 


❄Рождество Христово-душевный, светлый и добрый праздник. В этот праздничный день 7 января Большевишенский клуб распахнул свои двери для детей и их родителей, где они стали участниками чудесного праздника «Рождественский сюрприз», подготовленного по инициативе настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы отца Евгения силами студентов российской музыкальной академии им. Гнесиных. Веселые песни и наигрыши, народные игры, ряженые и конечно любимец детворы Дед Мороз, собравший всех присутствующих в весёлый хоровод. И дети и взрослые получили заряд бодрости, веселья и отличного настроения. Сладкие Новогодние подарки от Деда Мороза стали приятным сюрпризом для ребят. Праздник получился весёлым, добрым и запоминающимся. С нетерпением будем ждать новой встречи с дорогими гостями на Пасху! 


❄7 января в Сукромлкнском клубе прошло мероприятие под названием «Чудеса под Рождество». В начале мероприятия ребята узнали смысл Рождества Христова и важность этого события в жизни каждого человека, любовь к ближнему, дружеские взаимоотношения друг к другу. Затем были игры, конкурсы, танцы и в конце мероприятия пили чай со сладостями. Все ушли с хорошим настроением. 


❄7 января в Масловском сельском клубе по традиции прошла «Рождественская ёлочка». О. Александр поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и подарил подарки. Зрители вспомнили историю праздника, посмотрели тематический фильм и началось веселье. Хороводы, игры, конкурсы… Закончилась развлекательная программа чаепитием и дискотекой 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам