0+

Николай Панов. Жизнь в искусстве

02 декабря в Кимрском районном Доме народного творчества состоялось открытие юбилейной выставки Почётного гражданина Кимрского района, члена Народного Клуба «Созвездие», художника,…

02 декабря в Кимрском районном Доме народного творчества состоялось открытие юбилейной выставки Почётного гражданина Кимрского района, члена Народного Клуба «Созвездие», художника, основателя художественного отделения Белогородской школы искусств Николая Спиридоновича Панова «Жизнь в искусстве».

27 ноября Николай Спиридонович отметил почтенный юбилей – 90 лет. И большую часть своей творческой жизни художник посвятил искусству и педагогике. Благодаря педагогическому таланту Николая Спиридоновича Панова, свою творческую стезю нашли десятки юношей и девушек. И сегодня Белогородская Детская школа искусств даёт художественное и музыкальное образование одарённым детям и молодёжи. Дело Николая Спиридоновича успешно продолжает его дочь, ныне директор Белогородской ДШИ, Марина Николаевна Бросалина, для которой 2022 год тоже является юбилейным.

В этот торжественный день поздравить Николая Спиридоновича и Марину Николаевну с юбилеем и открытием выставки собрались почётные гости, родные, коллеги по кисти, друзья и единомышленники. Символично, что на открытии выставки присутствовали сегодняшние ученики школы искусств и члены Народного самодеятельного коллектива «Солнечная палитра», которая более 30 лет объединяет самодеятельных художников и мастеров старшего поколения.

Слова поздравления и пожелания крепкого здоровья и долголетия в адрес юбиляров прозвучали от Начальника Отдела культуры, молодёжной политики и туризма администрации Кимрского района Маргариты Аркадьевны Пучковой и директора Центра прикладного и художественного творчества и Районного Дома народного творчества Светланы Анатольевны Шурлиной.

От имени Народного Клуба «Созвездие», у истоков создания которого стоял Николай Спиридонович, коллегу поздравил Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России, художник Владимир Тимофеевич Ростов.

Наилучшие пожелания в адрес юбиляров прозвучали от Народного самодеятельного коллектива «Солнечная палитра» в лице участницы коллектива, библиотекаря Белогородской поселковой библиотеки Натальи Ивановны Куликовой.

С огромным уважением, любовью и благодарностью прозвучали слова поздравления от Людмилы Владимировны Прокофьевой, мамы талантливой ученицы Николая Спиридоновича, выпускницы Российского государственного художественно-промышленного университета имени С. Г. Строганова.

В завершение праздника для юбиляров и всех гостей праздника прозвучал музыкальный подарок от солистки шоу-группы «Format c:» Юлии Курманиной.

Остаётся только присоединиться ко всем добрым словам и поздравлениям в адрес Марины Николаевны и Николая Спиридоновича и пожелать, чтобы всё сказанное в этот праздничный день обязательно осуществилось!

Юлия Непеляк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам