0+

Музей скульптуры Татьяны Савватеевой открылся в Кимрском районе

25 января, в Татьянин день в Районном Доме народного творчества состоялось торжественное открытие выставки известного скульптора, члена Союза художников России…

25 января, в Татьянин день в Районном Доме народного творчества состоялось торжественное открытие выставки известного скульптора, члена Союза художников России Татьяны Сергеевны Савватеевой «Призвание – художник».

Организаторами выставки выступила администрация Кимрского района Тверской области и Районный центр прикладного и художественного творчества Кимрского района Тверской области.

Работы Татьяны Савватеевой находятся в Третьяковской галерее, Дарвинском музее, собраниях российских городов, частных коллекциях. А в 2019 году Татьяна Сергеевна передала коллекцию своей скульптуры в дар Кимрскому району. Тогда и возникла идея создания на базе Районного Дома народного творчества Музея скульптуры Татьяны Савватеевой. Выставка «Призвание – художник» — это первый успешный шаг к созданию масштабной экспозиции.

На выставке представлено более 50 работ различной тематики. Здесь и реальные люди, которые вдохновили скульптора, и мифологические персонажи и, конечно же, любимые животные – лошади и собаки. Важное место в экспозиции выставки, как и в творчестве Татьяны Савватеевой, занимают работы, раскрывающие темы патриотизма, веры и материнства. Но, какую бы идею не затронул автор, каждая работа пережита и прочувствована.

Благодаря слаженной работе высококлассных специалистов администрации Кимрского района, Районного Дома народного творчества и творческого коллектива Центра прикладного и художественного творчества, коллекция обрела свой новый дом. Работы Татьяны Савватеевой будут радовать, вдохновлять и удивлять гостей и жителей Кимрского района.

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку «Призвание- художник» и приобщиться к удивительному виду искусства – скульптуре, способному остановить время и оживить камень.

Районный Дом народного творчества ждёт ценителей прекрасного ежедневно. Посетить выставку можно с 12.00 до 18.00 без выходных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам