0+

«МОИ ГОДА – МОЕ БОГАТСТВО»

В преддверии Дня пожилого человека, 27 сентября в Калязинском Районном Доме культуры состоялся фестиваль творчества среди ветеранских объединений «Мои года…

В преддверии Дня пожилого человека, 27 сентября в Калязинском Районном Доме культуры состоялся фестиваль творчества среди ветеранских объединений «Мои года – мое богатство». Фестиваль проводится ежегодно, в золотую осеннюю пору, и он стал уже традиционным.

img_1870

В фестивале приняли участие ветеранские объединения: «Ветераны Заречья», «С песней по жизни» — Нерльский ЦСДК, клуб «Железнодорожник», «Гармония», «Гвоздика», «Волжане», «Ивушки, вокальные группы и отдельные исполнители из сельских Домов культуры: Тимирязевского, Пеньевского, Баринцевского, Семендяевского, солисты Районного Дома культуры, студия восточного танца «Далида» при Калязинском колледже.

В фойе, пришедших на праздник, встречала выставка под названием «Возраст осени прекрасной». Это были работы ветеранских клубов и отдельных авторов старшего поколения, выполненные в разных техниках: вышивка бисером и крестиком, вязание, коклюшечное кружево, резьба по дереву, композиции из овощей и ягод, выращенных своими руками, фотографии и многое другое. Тепло и уют исходили от каждого изделия.

Творческие номера составили концертную программу: это были и восточные танцы, юмористические сценки, стихи – размышления пенсионера, авторские стихи, народные песни под гармонь и задушевные песни о Родине, деревне, судьбе; песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к Родине.

Все участники были награждены дипломами Главы Калязинского района К.Г. Ильина за участие в фестивале и сладкими подарками от Совета ветеранов. А лучшие из лучших были приглашены вновь выступить на сцене Дома культуры на торжественном концерте, посвященном Дню пожилого человека «Возраст осени прекрасной», который ежегодно отмечается 1 октября.

31hczph20tw
img_1851
img_1874

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам