0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 24 сентября по 30 сентября 2018 года

Муниципальный этап интегрированного фестиваля творчества «Путь к успеху» 25 сентября в Районном Центре Культуры и Досуга им. 40-летия Победы состоялся…

Муниципальный этап интегрированного фестиваля творчества «Путь к успеху»

25 сентября в Районном Центре Культуры и Досуга им. 40-летия Победы состоялся муниципальный этап фестиваля творчества «Путь к успеху». В фестивале приняли участие люди с ограниченными возможностями. Они продемонстрировали свои способности в различных направлениях творческой деятельности.

Поездка по библиотекам Вышневолоцкого района

25 сентября библиотекари Лихославльской библиотеки имени В.Соколова и сельских библиотек района выезжали по обмену опытом в библиотеки Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района. Для гостей коллеги провели ознакомительные экскурсии по центральной библиотеке и залам Центра семейного и детского чтения, рассказали о своей работе. Самое яркое впечатление у лихославльских библиотекарей оставило посещение Зеленогорской сельской модельной библиотеки и знакомство с её работой.

Библиотекари с интересом посетили вышневолоцкий Музей стекла. В планах библиотек – дальнейшее сотрудничество и обмен опытом.

Спектакль Тверского Академического театра драмы «Урок дочкам»

26 сентября в Районном Центре Культуры и Досуга им. 40-летия Победы состоялся спектакль Тверского Академического театра драмы по пьесе Ивана Андреевича Крылова «Урок дочкам».

Библиотечный фейерверк

26 сентября в рамках цикла экскурсий «Книжный мир» в детском отделе библиотеки имени В.Соколова для учащихся 1 класса СОШ № 2 прошла познавательно-развлекательная программа «Библиотечный фейерверк». Первоклассникам представили красочные детские энциклопедии, журналы и книжки-игрушки, провели экскурсию по библиотеке, викторину «Волшебные предметы из чудесного ларца», весёлую библиодискотеку.

Час знакомства с традициями и обычаями народов России

26 сентября в 10-х классах СОШ № 2 сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели час знакомства с традициями и обычаями народов России «Мир дому твоему». Тематическая презентация, книжно-журнальная экспозиция, познавательная викторина познакомили школьников с жизнью и обычаями многочисленных народностей, населяющих нашу страну.

Познавательно-краеведческий час «Туристическими маршрутами Лихославльского района»

27 сентября в Лихославльской библиотеке имени В. Соколова для учащихся 8 классов школы №1 прошёл познавательно-краеведческий час «Туристическими маршрутами Лихославльского района», приуроченный к Международному дню туризма. Ребята узнали историю этого праздника, о том, как он празднуется в разных городах мира. Сотрудники библиотеки рассказали, как развивается туризм в Лихославльском районе и какие достопримечательности могут посетить гости нашего города. Школьникам были представлены выставка-дайджест «Берег мечты», информационная выставка «Туристическими тропами Лихославльского района» и выставка печатных и электронных изданий «Вокруг света с Жюлем Верном», посвящённая 190-летию со дня рождения прославленного путешественника и писателя.

Презентация электронного издания

27 сентября в библиотеке имени В.Соколова для восьмиклассников СОШ № 1 прошла презентация электронного издания «Всеобщая история великих путешествий и великих путешественников», которое представили библиотекари информационного отдела. Издание, содержащее множество ценных сведений, несомненно, поможет школьникам при подготовке к урокам, в написании исследовательских работ по таким предметам, как география и история.

Вечер в клубе «Оптимист»

27 сентября в библиотеке имени В.Соколова для участников районного клуба «Оптимист» прошла литературно-музыкальная программа «Наш край родной». Сотрудники библиотеки представили «оптимистам» композицию, посвящённую осени, в которой приняли участие лихославльские поэты — Сергей Иванов, Виктория, Лидия Селянкина, и познавательно-краеведческий час «География с неповторимым вкусом: гастрономический туризм в России и Тверской области». Литературная страница заседания была посвящена новой книге В. М. Воробьёва «Лихославльцы».

День открытых дверей в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль

27 сентября в Районном Центре Культуры и Досуга им. 40-летия Победы состоялся День открытых дверей. Участникам мероприятия творческие коллективы продемонстрировали свои лучшие номера, а руководители рассказали о своей деятельности и ответили на вопросы посетителей. Все гости окунулись в атмосферу веселого настроения вместе с сотрудниками Дома культуры, посмотрели где и как проходят различные занятия, смогли записаться в кружки и творческие объединения.

Фестиваль «Золотая осень»

28 сентября в Районном Центре Культуры и Досуга им. 40-летия Победы состоялось праздничное мероприятие «Золотая осень», посвящённое Дню пожилого человека. Для гостей работали выставки-продажи, мастер-классы, зона питания, площадки Пенсионного Фонда, Центра социального обслуживания населения, организации «Серебряные волонтёры», редакции газеты «Наша жизнь».

Сотрудники библиотеки им. В. Соколова предложили гостям праздника поучаствовать в акции «Стихи в карман», вручая закладки со стихотворениями местных авторов об осени, а также представили экспозицию-поздравление «Пусть будет тёплой осень жизни!».

Ярмарка выходного дня

29 сентября в рамках «Ярмарки выходного дня» состоялась праздничная программа «Фестиваль здорового питания». Веселые персонажи – Клюковка, Морошка и Лиховёнок рассказали гостям фестиваля о вредных и полезных продуктах. В концертной программе приняли участие вокальные и хореографические коллективы Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы.

День Интернета

30 сентября в Лихославльской библиотеке им.В.Соколова отметили День Интернета в России Акцией «Бабушкам и дедушкам онлайн». На мероприятии, которое проводилось с 10 до 18.00 часов провели бесплатные занятия для людей старшего возраста, которые хотят научиться самостоятельно работать с компьютером. Объявлен набор в новые группы.

День пожилого человека

1 октября в 14.00 часов в ЦКиД им.40-летия Победы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Со словами благодарности к присутствующим обратились заместитель главы Лихославльского района А.В.Артемьева и председатель Совета ветеранов Лихославльского района В.А.Голубева. В программе концерта прозвучали известные и многими любимые песни, танцевальные композиции в исполнении творческих коллективов учреждения культуры. Своим литературным мастерством поделился известный лихославльский поэт Сергей Серафимович Иванов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам