0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 11 по 17 апреля 2022 г.

Онлайн-лекция нового цикла 11 апреля в библиотеке им. Владимира Соколова в рамках образовательного проекта ТвГУ для пенсионеров состоялось онлайн-занятие «Введение…

Онлайн-лекция нового цикла

11 апреля в библиотеке им. Владимира Соколова в рамках образовательного проекта ТвГУ для пенсионеров состоялось онлайн-занятие «Введение в садово-парковый дизайн». Эта лекция открыла новый цикл проекта.

Урок финансовой грамотности

12 апреля в библиотеке им. Владимира Соколова в рамках образовательного проекта ТвГУ для людей «серебряного» возраста провели очередное онлайн-занятие по финансовой грамотности. Спикеры рассказали им о том, как определить фальшивые купюры и как могут распознать номинал люди с ослабленным зрением. Лихославльцы многое узнали о приложениях, помогающих проверить банкноты.

День здоровья в «Добрых встречах»

12 апреля в гостиной «Добрые встречи» библиотеки им. Владимира Соколова прошёл День здоровья, гостями которого стали лихославльские «скандинавочки» с руководителем клуба «Шагаем к здоровью» Ларисой Самуйловой. Они рассказали землячкам об активной жизни клуба, о пользе скандинавской ходьбы, показали упражнения, которые используют в разминке. Состоялась и спортивно-интеллектуальная игра «Вокруг спорта»: команды «Убойная сила», «Экстремалки», «Супервумен» состязались в пяти увлекательных раундах.  

Игровая программа

12 апреля состоялась игровая программа «Веселый космодром», посвященная Дню космонавтики для учащихся 2 «Б» класса МОУ «Лихославльская СОШ № 2». Под руководством инструктора Ольги ребята совершили подготовку к полёту и путешествие в Космос. Прошли космические испытания и ответили на вопросы звёздной викторины. Побывали на планете инопланетян, выполнили задания и разгадали кроссворд.

Семинар для сельских библиотекарей

13 апреля в Лихославльской центральной библиотеке им. Владимира Соколова прошёл семинар для сельских библиотекарей «Сохраняя традиции, искать новое». Перед сельскими библиотекарями выступили начальник Управления по делам культуры, спорта и молодёжной политики О.А. Широкова и руководители подразделений. Сотрудники библиотеки им. Владимира Соколова подготовили для коллег лекции-консультации.

Память сильнее времени

13 и 15 апреля в рамках патриотического марафона «Память сильнее времени» в библиотеке им. Владимира Соколова для старшеклассников Лихославльской, Микшинской и Толмачевской школ состоялось мероприятие с участием агитбригады ветеранов «Мы с молодостью рядом». Литературно-музыкальную программу посвятили трагедии Чернобыля.  

От сердца к сердцу

13 апреля в концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова состоялся тематический вечер «От сердца к сердцу». Подводя итоги творческой выставки «Навстречу весне», где представлены работы 17 лихославльцев с ограниченными возможностями здоровья, всем мастерам и мастерицам вручили подарки. С приветственным слово к участникам обратилась начальник Управления по делам культуры, спорта и молодёжной политики О.А. Широкова. На вечере выступила группа «Mezozoy» —  это содружество двух самостоятельных авторов-исполнителей Александра Мочалова и Анастасии Фроловой.

Для станских школьников

14 апреля Лихославльскую центральную библиотеку им. Владимира Соколова посетила группа школьников из д.  Стан. Для них провели экскурсию по залам библиотеки и поэтический час, посвящённый В. Соколову.

О Владимире Соколове – юным землякам

14 и 15 апреля, накануне дня рождения В.Соколова, в детской библиотеке прошли поэтические уроки «Там, где в озеро падает снег…» и «Я люблю эту землю свою…». Учащимся городских школ рассказали о знаменитом российском поэте – уроженце Лихославля, познакомили с его лирикой, посвящённой малой родине.

Учебный семинар

14 апреля состоялся учебный семинар клубных работников Лихославльского муниципального округа. В первой части семинара говорили о проведении  1 Мая, Дня Победы, провели обзор методической литературы в помощь клубному работнику, затем в рубрике «Встреча с интересным человеком» посетили частный Музей старинных вещей Анатолия и Зинаиды Барашковых в г.Лихославль.

Спектакль

14 апреля состоялся спектакль-водевиль Вышневолоцкого драматического театра  «Девушка гусар». (Пушкинская Карта).

Праздничный концерт

15 апреля состоялся праздничный концерт «За мечтой», посвященный Всемирному Дню Танца. В концерте приняли участие хореографические коллективы ЦКиД, руководитель К.В.Фирсова, «Лихославльские самоцветы», рук. И.Ю.Серебрякова, вокальная студия «Созвездие», руководитель И.Н.Пшеничная.

Поэтический фестиваль «Соколовские чтения»

16 апреля в Лихославльской центральной библиотеке им. Владимира Соколова в четвёртый раз прошёл поэтический фестиваль «Соколовские чтения». Его открыл литературный митинг у памятника российскому лирику, уроженцу Лихославля Владимиру Соколову. Затем участники и гости фестиваля встретились в концертном зале библиотеки. Здесь прозвучали стихи Соколова и песни на его слова, перелистали страницы сборника «Соколовские чтения» (2021), известные и начинающие авторы из литературных объединений региона выступили на поэтической площадке «Открытый микрофон».

В клубе «Легенда»

17 апреля в клубе любителей исторического танца «Легенда» состоялась  программа «Танцы народов мира», в которой приняли участие танцевальные клубы г.Твери, Торжка, пос. Кувшиново.

Конкурсы

«Тверские мотивы»

Учащиеся фольклорногоотделения МАУ ДО «ЛДШИ»  Кокоттина Софья и Шибаева Вероника  приняли участие и удостоены  Диплома Лауреата I степени и Диплома I степени  в XIV открытом  городском  фольклорном фестивале-конкурсе «Тверские мотивы». Мероприятие проходило  в ДТДМ города Твери.  Преподаватели: Казакова О. И., Федяева С. Н.

 «Поколение творчества»

Учащиеся вокально-хорового  отделения МАУ ДО «ЛДШИ»  Амподистова Полина и Калашян Руслан   приняли участие и удостоены  Дипломов  Лауреатов  II и III степени в XXVII Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Поколение творчества» в дистанционном формате (Екатеринбург). Преподаватель: Ващенко Е. В. Концертмейстеры: Мамедова Е. В., Хембетти Т.Ю.

«Надежды России»

Учащийся вокально-хорового  отделения МАУ ДО «ЛДШИ»  Калашян Руслан   принял участие и удостоен  Диплома  Лауреата   I  степени в VIII  Всероссийском  конкурсе  «Надежды России».  Преподаватель: Ващенко Е. В. Концертмейстер: Хембетти Т.Ю.

Конкурс детского творчества

Учащиеся художественного отделения:  Кокаева Виктория и Яковлев Артем удостоены Дипломов Победителей I место в номинации «Изобразительное искусство» (графика) в дистанционном  конкурсе детского изобразительного творчества, посвященного Святому Преподобному Ефрему Новоторжскому,  в разных возрастных группах.  Преподаватель: Головина Л. Ю.

«Образ женщины – матери в детском изобразительном творчестве».

 Алексеева Ульяна, учащаяся  художественного отделения,  представила творческие работы на  Областную выставку художественных работ молодых дарований тверского края на тему: «Образ женщины – матери в детском изобразительном творчестве». Мероприятие проходило в ДК «Пролетарка» (Организатор ГБОУ ДПО ТО УМЦ). Преподаватель: Головина Л. Ю.

«Тверские мотивы»

13 апреля учащиеся фольклорногоотделения МАУ ДО «ЛДШИ» Кокоттина Софья и Шибаева Вероника выступили в  заключительном концерте в ДТДМ города Твери в рамках XIV открытого городского фольклорного фестиваля-конкурса «Тверские мотивы» Преподаватели: Казакова О. И., Федяева С. Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам