0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 7 по 13 марта 2022 г.

Декада новинок 9 марта в центральной библиотеке им. Владимира Соколова стартовала традиционная Декада новинок. Группе старшеклассников и читателям библиотеки представили…

Декада новинок

9 марта в центральной библиотеке им. Владимира Соколова стартовала традиционная Декада новинок. Группе старшеклассников и читателям библиотеки представили поступившие в фонд книжные новинки, виртуальную презентацию «Встреча с интересной книгой».

«Весёлый девичник»

10 марта в библиотеке имени Владимира Соколова участницы гостиной «Добрые встречи» от души отпраздновали Международный детский день на «Весёлом девичнике». В конкурсах, которые устроили для них библиотекари, наши землячки раскрывали свои многочисленные таланты, делились женскими хитростями и секретами. Отличное весеннее настроение получила в подарок каждая участница «девичника».

Старые добрые сказки

11 марта в «библиопродлёнке» детской библиотеки для учеников школы № 1 состоялся литературный КВН «Старые добрые сказки». Школьники разделились на команды и отвечали на вопросы сказочной викторины, распознавали героев по описанию, разгадывали анаграммы, вспоминали известные пословицы из сказок. Все задания ребята выполняли очень уверенно, и в итоге победу разделили обе команды знатоков сказок.

Встреча в киноклубе

12 марта в киноклубе детской библиотеки прошла встреча «Красота и доброта спасут мир» с просмотром мультфильма «Богатырша» (Россия 2015, 6+).  

С «Библиорюкзачком» в детские сады

9 и 10 марта сотрудники детской библиотеки посетили детсады «Малышок» и «Улыбка», где провели для будущих читателей поэтический фейерверк, игры и викторины, ориентирующие на чтение книг.

 «Живая классика» в библиотеке

11 марта в библиотеке им. Владимира Соколова состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Он был организован отделом образования администрации муниципального округа с участием библиотеки. На конкурсе выступили 25 учеников средних и старших классов городских и сельских школ.

Ярко, выразительно, артистично читали наши юные земляки рассказы и отрывки из произведений российских и зарубежных классиков, популярных современных писателей. По условиям конкурса, из многих проявивших незаурядный талант ребят жюри выбрало трёх победителей:

Анастасию Мельник (11 класс, школа № 1),

Вадима Михайлова (6 класс, школа № 2),

Ангелину Березаеву (7 класс, Сосновицкая школа).

Праздничный концерт

8 марта  в ЦКиД состоится  праздничный концерт  «Женщины как звезды», посвященный международному женскому дню, для женщин Лихославльского муниципального округа. В концерте приняли участие: танцевальные коллективы «Бусинки», «Искорки», «Сияние» руководитель Фирсова Ксения Владимировна;группа «Задоринки», учащиеся МАУ ДО «Лихославльская детская школа искусств», солисты вокальной студии «Созвездие» — Дорошенко Анастасия и Виноградова Владлена, руководитель Пшеничная Ирина Николаевна;группа «Юность», образцовая студия «Лихославльские самоцветы», руководитель Серебрякова Ирина Юрьевна;солисты вокального ансамбля «Белый налив»: Юлия Прядченко, Галина Трофимова, Роман Жиленков, Александр Дворецкий, Сергей Доронин, Самуйлов Олег и Самуйлов Иван — руководитель Морозова Ольга Николаевна.(300 чел. в т.ч. 230 по билетам) Цена билета: 100 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам