0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 8 по 14 ноября 2021 года

Библиодесант в детские сады 9 и 11 ноября в рамках программы «Библиорюкзачок» состоялся библиодесант в детские сады «Солнышко» и «Улыбка»….

Библиодесант в детские сады

9 и 11 ноября в рамках программы «Библиорюкзачок» состоялся библиодесант в детские сады «Солнышко» и «Улыбка». Сотрудники детской библиотеки провели для малышей патриотический час «Я в России живу» и игру-викторину «О мохнатых и хвостатых».

Сказочное путешествие-экскурсия

11 ноября в детской библиотеке для воспитанников детского сада «Малышок» состоялось путешествие-экскурсия по библиотеке. Ребята узнали, что такое библиотека и как в неё записаться, познакомились с правилами обращения с книгами, заинтересовались интерактивными столами и поучаствовали в увлекательном квесте с Белоснежкой. Малышей удивили и порадовали познавательная викторина «говорящего» глобуса и библиодискотека.

Семинар для сельских библиотекарей

11 ноября в библиотеке имени Владимира Соколова для сельских библиотекарей состоялся семинар «Имидж библиотек и библиотекарей: как изменить стереотипы». Он прошёл не совсем обычно —  в форме деловой игры. Команды «Книголюбы» и «Библиозадачники» соревновались в семи конкурсах: «работали» с пользователем, перечитавшим в библиотеке все книги любимого жанра, продумывали и способы привлечения земляков на мероприятия, и ответы на замечания «сердитых» подписчиков в соцсетях; «освещали» в СМИ сотрудничество с творческими читателями и выбирали праздники, которым можно посвятить массовые мероприятия для детей и взрослых. Особенно ярко прошёл конкурс видеороликов «Продвигаем книгу креативно!». Всего за 20 минут участники команд создали интересные ролики, где карельская красавица представила книги о традициях тверских карел, а обаятельный Лиховёнок – красочные сборники сказок.

Обе команды показали отличные профессиональные знания.  По решению жюри, в которое входили руководители и специалисты библиотеки, победу в игре с совсем небольшим перевесом одержала команда «Библиозадачники».

Эрудит-викторина по творчеству Достоевского

11 ноября для читателей библиотеки имени Владимира Соколова состоялась эрудит-викторина «Путешествие по романам Ф.М Достоевского», приуроченная к 200-летию великого русского писателя.

Интерактивная программа

11 ноября состоялась интерактивная программа «Уроки Доброты», посвященная Всемирному Дню Доброты для учащихся 3 «А» класса МОУ «Лихославльская СОШ№7». С задором учащиеся танцевали с Бабой Ягой, узнали много забавных игр и преподали несколько уроков доброты для бабушки. Затем ребят ждал мастер-класс от Аленушки «Цветок добра».

Встреча с предпринимателем в библиотеке

С 8 по 14 ноября проходит Всемирная неделя предпринимательства – масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам и стартовым площадкам для нового бизнеса. 12 ноября в Лихославльской библиотеке имени Владимира Соколова состоялась встреча учащихся городских школ с Татьяной Сурагановой, которая занимается предпринимательской деятельностью более 10 лет.  Гостья встречи поделилась опытом создания собственного бизнеса, рассказала о его развитии и трудностях, которые пришлось преодолеть, чтобы достичь успеха.

Заседание в киноклубе

12 ноября в киноклубе детской библиотеки состоялась очередная встреча – «Если добрый ты…». Ребятам в игровой форме рассказали о доброте, терпимости, уважении и продемонстрировали мультфильмы о приключениях кота Леопольда. После просмотра юные участники киноклуба поделились впечатлениями от мультфильмов и выбрали для домашнего прочтения книги с выставки «Учитесь доброте».

Приняли участие

13 ноября солисты вокальной студии «Белый налив» — Галина Трофимова, Сергей Доронин, Юлия Прядченко, Людмила Шахнова, Роман Жиленков приняли участие в Гала-концерте открытого муниципального вокального фестиваля-конкурса «Душа России – город Тверь» МКУ КДЦ «Заволжский». Артисты стали лауреатами конкурса, и взяли ГРАН-ПРИ!

Проектный семинар

13 ноября в ЦКиД им. 40-летия Победы состоялся проектный семинар  Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства Минсторя РФ. На семинаре были представлены краткие результаты большого предпроектного социо-культурного исследования Лихославля, которое провели исследователи Центра развития экономики малых городов. Горожане познакомились с представителями проектного бюро М4, которое будет готовить проект на конкурс. После чего участники семинара разделились на четыре команды и представили свое видение конкурсной территории, разделившись на условные целевые группы: туристы, молодежь, старшее поколение и жители близлежащих домов.

Результаты конкурсов

1 ноября ансамбль кантелистов  «Vihmane» принял участие в  Международном конкурсе «Восходящие звезды -2021» и удостоен звания лауреата I степени.  Руководитель: Константинова М. Н.

3  ноября ансамбль кантелистов  «Vihmane» принял участие в  Международном конкурсе «Осторов талантов».  Коллектив удостоен Гран При конкурса. Руководитель: Константинова М. Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам