0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 18 по 24 октября 2021 года

К Дню герба и флага Тверской области 21 и 22 октября в детской библиотеке для лихославльских школьников провели краеведческий урок…

К Дню герба и флага Тверской области

21 и 22 октября в детской библиотеке для лихославльских школьников провели краеведческий урок «Родина моя – край Тверской». Ребятам представили многовековую историю Тверской области и её главные символы.

21 октября в библиотеке имени В.Соколова для пользователей состоялся час информации у выставки «Герб и флаг Тверской области».

Библиодесант в детский сад

20 и 21 октября в рамках программы «Библиорюкзачок» сотрудники детской библиотеки посетили детсады «Малышок» и «Юбилейный». Для воспитанников провели литературный урок «Мудрость сказок» и мини-обзор «Кто много читает, тот всё знает».

Библиотечный фейерверк

21 октября в детской библиотеке для учащихся Сосновицкой школы состоялась познавательная экскурсия «Библиотечный фейерверк». Ребята увидели новую библиотеку, узнали о её современных возможностях, заинтересовались яркими энциклопедиям и интерактивным глобусом, с помощью которого можно изучать животный мир планеты. В виртуальном концертном зале школьники посмотрели спектакль по рассказам В. Драгунского о Дениске Кораблёве.

Гастроли Кимрского театра драмы и комедии

21 октября на сцене ЦКиД им. 40-летия Победы состоялся показ детского спектакля Кимрского театра драмы и комедии «День рождения кота Леопольда» по произведению Аркадия Хайта. 

21 октября на сцене ЦКиД им. 40-летия Победы состоялся показ музыкального современного спектакля «Крошка» Кимрского театра драмы и комедии.

Вечер к юбилею «Черемушки»

22 октября в библиотеке имени Владимира Соколова состоялся юбилейный вечер «Я душу выплесну в слова» в честь пятилетия районного литературного объединения «Черемушка». Литературное объединение стало важной составляющей литературной и культурной жизни Лихославльского края, уверенно заявило о себе в масштабах области. Члены объединения – необычные, одарённые люди, разные по возрасту, профессии и мироощущению. Всех их роднит любовь к искусству слова. На вечере прозвучали поздравления друзей и единомышленников, стихи в исполнении участников «Черемушки».

Акция

22 октября у Обелиска Победы прошла областная молодёжная патриотическая акция «ДЕНЬ БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ » в память о воинах, павших на полях сражений. Акцию открыли торжественные слова и обращения к молодёжи председателя общественного совета Лихославльского муниципального округа Н. Н. Мармылева и председателя Лихославльской районной общественной организации союз «Чернобыль», почётного гражданина г. Лихославль С.С. Иванова. Пронзительное стихотворение прочла Екатерина Журавлева (народный театр «Крылья»), а воодушевляющую песню исполнили Самуйловы Анастасия и Виктория (вокальная студия «Созвездие»). После минуты молчания юнармейцы и школьники возложили цветы и белых журавлей к Обелиску Победы.

Литературно-игровая программа по сказкам Е. Шварца

23 октября в детской библиотеке прошло занятие «Школы литературного воспитания» — литературно-игровая программа «Сказки наших родителей». Её посвятили 125-летию со дня рождения Евгения Шварца. Участники «Школы…» познакомились с творчеством известного сказочника и драматурга, ответили на вопросы литературной викторины, поиграли в весёлые игры.

Приняли участие

С 23 по 26 октября в г. Казани проходит 60-й международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «КАЗАНСКИЕ УЗОРЫ». Образцовая студия «Лихославльские самоцветы» принимает участие в фестивале, они стали лауреатами I,II,III степени. Отдельно отмечена Плисова Екатерина — лауреат I степени. А диплом за лучший костюм получила группа «Барбариски» за номер «Задоринки»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам