0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 6 по 12 сентября 2021 года

Ярмарка дополнительного образования 7 сентября в районном Центре культуры и досуга прошла ярмарка дополнительного образования, на которой детям и их…

Ярмарка дополнительного образования

7 сентября в районном Центре культуры и досуга прошла ярмарка дополнительного образования, на которой детям и их родителям представили обширный перечень направлений для развития в сфере спорта, научно-исследовательской и творческой деятельности. Гости ярмарки познакомились с кружками, формированиями, секциями, коллективами, которые действуют в Центре дополнительного образования и развития, Центре культуры и досуга, Детской школе искусств, Лихославльской детской библиотеке, спортивной школе, а также с возможностями новых современных образовательных центров «Точка роста».
Все заинтересованные получили ознакомительные проспекты и смогли задать возникшие вопросы работникам культуры и образования, тренерам, получить консультации.

Путешествие в страну дорожных знаков

9 сентября в детской библиотеке для учащихся 3-4 классов Микшинской школы состоялся медиа-урок «Путешествие в страну дорожных знаков». Вместе с сотрудниками библиотеки ребята отправились «в путь», изучая книги по безопасности на дороге, слушая стихи и играя в музыкальные игры. Школьники повторили правила дорожного движения, которые должен знать и соблюдать каждый человек.

Встреча с книгой в детской модельной библиотеке

9 сентября в детской модельной библиотеке встречали юных гостей —  учащихся 2 класса школы № 7. Для ребят провели экскурсию по обновлённой библиотеке «Нам с книгой назначена встреча». Дети познакомились с обаятельной сказочной героиней Алёнушкой, узнали о пользе книг и чтения, отгадали загадки, поиграли, потанцевали на библиодискотеке.

«Живая газета» в Сосновицах

9 сентября в рамках месячника профилактики детского травматизма в Сосновицкой библиотеке «выпустили» «Живую газету». Юные «корреспонденты» старательно подготовили и озвучили свои статьи о причинах травматизма и необходимости соблюдения правил личной безопасности. «Главный редактор» (библиотекарь) в игровой форме подвела итоги.  Все вместе ребята сложили фразу-вывод: «Безопасность нужно соблюдать каждый день». Для родителей в библиотеке выпустили буклеты «Безопасность детей — в ваших руках».

Exif_JPEG_420

Встреча в Доме карельской культуры

10 сентября ветераны отрасли «Культура» совершили поездку в д. Стан, где познакомились с бытом тверских карел в Доме карельской культуры. Увлекательную интерактивную экскурсию по экспозиции для гостей провели местные экскурсоводы, в числе которых —  библиотекарь Станской библиотеки Л.А. Николаева. Экскурсанты посетили старинную Станскую церковь и многое узнали о её 245-летней истории.

Спортивный семейный праздник

10 сентября  в рамках Семейной субботы  на спортивной площадке по ул. Школьная прошел  семейный спортивный праздник  « Ты и Я – одна Семья», подготовленный сотрудниками ЦКиД им.40-летия Победы. Ребята приняли участие в эстафетах и веселых конкурсах.

Презентация книги Олега Жуплева

11 сентября в библиотеке имени Владимира Соколова в рамках «Культурной субботы» состоялась презентация книги Олега Жуплева «Забавный случай», собравшая друзей, соратников и поклонников автора.

Открыла встречу специалист комитета по делам культуры Лихославльского района К.С. Зайцева, поздравившая дебютанта с первым печатным изданием от имени главы администрации Н.Н. Виноградовой и от себя лично. Гостями вечера стали председатель Тверского союза литераторов М.Ю. Батасова, представитель издательства ООО «Альфа-Пресс» А.Е. Косухин, клирик Тверской епархии РПЦ С.Ю. Дмитриев. Писательница М.Н. Соколова подчеркнула, что книга Жуплева «не случай, а настоящая проза». Поздравили автора и члены литературного объединения «Черемушка» Э.И. Хозяинов и А.А. Алексеев. Герой вечера с присущим ему юмором прочитал свои рассказы и стихи. Презентация сопровождалась показом слайдов с иллюстрациями лихославльского художника И. Соколова.  С экрана прозвучала песня на стихи О. Жуплева в исполнении учащихся школы №1 С. Дороничкина и С. Гусева.

Присутствующие пожелали автору дальнейших творческих успехов.

Количество посещений – 45.

Литературная акция в рамках «Культурной субботы»

11 сентября в рамках общероссийской «Культурной субботы» в библиотеке имени В.Соколова прошла литературная акция «Вновь распахнулись просторы тверские». В исполнении лихославльцев искренне и проникновенно звучали стихи Владимира Соколова – знаменитого поэта – уроженца Лихославля, самого тонкого лирика 20 века. Видеоролик по итогам акции отправлен для участия в общероссийском культурном марафоне. Количество участников акции – 10.

Экскурсия по выставке «Мой волшебный мир»

11 сентября в рамках общероссийской акции «Культурная суббота» в выставочном зале библиотеки имени Владимира Соколова прошла экскурсия по выставке картин самодеятельной лихославльской художницы Галины Никотиной. Количество посещений – 12.

Ярмарка выходного дня

11 сентября Жители и гости Лихославля оценили широкий ассортимент натуральной сельскохозяйственной продукции, трикотажа и текстиля, изделий ручной работы, мяса, рыбы и других товаров, представленных на богатой Ярмарке выходного дня.
Порадовали гостей праздника танцевальными и вокальными номерами: учащиеся детской школы искусств, солисты вокальной студии «Созвездие», вокальной студии «Белый налив», образцовый танцевальный коллектив «Лихославльские самоцветы»,  участники народного театра «Крылья» и вокальный ансамбль «Рябинушка» Барановского Дома культуры
Сотрудники Центра дополнительного образования и развития провели мастер-классы для детей.

«Гуляй Ярмарка Вышневолоцкая! Звени частушка звонкая!»

11 сентября народный фольклорный ансамбль «Виржи» принял участие в  Межмуниципальном открытом фестивале – конкурсе исполнителей частушки «Гуляй Ярмарка Вышневолоцкая! Звени частушка звонкая!» в рамках проведения XIII Вышневолоцкой Межрегиональной Ярмарки.

Областной РОК-Фестиваль в Лихославле

11 сентября состоялся областной  рок-фестиваль «Про Rock», в котором приняли участие 12 творческих коллективов  МО Тверской области. Учредители Фестиваля  — министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества и комитет по делам культуры администрации Лихославльского района. В 12.00 прошел учебный семинар и мастер-класс по инструментальному творчеству, который  провели специалисты ТОДНТ, в 16.00 часов —  выступление творческих коллективов фестиваля.

Благотворительный концерт

12 сентября  состоялся благотворительный концерт с музыкальной программой  «Осенние   краски Индии».  В программе  вокальные, танцевальные и инструментальные номера, а также мастер-класс по медитации Бхаскара  Субраманьяна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам