0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 14 по 18 июня 2021 года

Краеведческая программа «Мой Лихославль — любимый город» 15, 16, 17 и 18 июня сотрудники детской библиотеки провели для детей из…

Краеведческая программа «Мой Лихославль — любимый город»

15, 16, 17 и 18 июня сотрудники детской библиотеки провели для детей из городских школьных лагерей, воспитанников социально-реабилитационного центра «Мечта» краеведческую программу «Мой Лихославль — любимый город». Обаятельный местный сказочный персонаж Лиховёнок рассказал юным лихославльцам о самых интересных фактах из истории родного города, представил увлекательную викторину-путешествие по улицам Лихославля. Ребята вспомнили современные названия улиц, переулков, учреждений, парков.

Библиодесант в Сосновицкую библиотеку

16 июня сельские библиотекари района совершили «библиодесант» в деревню Сосновицы. Здесь они познакомились с работой Сосновицкой библиотеки-филиала, в 2019 году вошедшей в число лучших учреждений культуры Тверской области. О библиотеке как социокультурном и информационном центре деревни рассказала М.А. Орлова. Коллеги побывали в школьном краеведческом музее, где их гостеприимно встретили директор Сосновицкой школы, педагоги и юные экскурсоводы, старательно постигающие азы экскурсионной деятельности. Это увлекательное путешествие в историю родного края, а также мини-экскурсия по деревне и по знаменитой «аллее Шумана» бывшего помещичьего имения надолго запомнятся сельским работникам культуры.

Концерты в виртуальном концертном зале

18 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в библиотеке имени В.Соколова в рамках акции «Музыка Победы» для лихославльцев состоялся концерт в виртуальном концертном зале. В записи из московской филармонии прозвучали лучшие песни о войне и о Победе.

19 июня в виртуальном концертном зале библиотеки имени В.Соколова лихославльцам представили концерт–реквием «Вставай, страна огромная», посвящённый 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В записи из московской филармонии прозвучали песни военных лет.

«Семейная суббота»

19 июня в городском саду прошло мероприятие «Семейная суббота». Родители с детьми приняли участие в зажигательном флешмобе, мастер-классе «Лесная полянка» Мероприятие было организовано активистами Лихославльского отделения «Молодая гвардия Единой России»

Спектакли Вышневолоцкого областного драматического театра

16 июня состоялся спектакль  «Последняя попытка» Вышневолоцкого областного драматического театра. Зрители по достоинству оценили постановку спектакля и игру актеров.

16 июня состоялся  детский спектакль  по мотивам народных сказок  «По щучьему велению»  Вышневолоцкого областного драматического театра. Ребята остались в восторге от доброй, поучительной и смешной сказка. Потрясающие костюмы, атрибуты не оставили зрителей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам