0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 11 по 13 мая 2021 года

О войне и о Победе малышам 12 мая сотрудники детской библиотеки посетили детсад «Солнышко» с уроком памяти «О войне и…

О войне и о Победе малышам

12 мая сотрудники детской библиотеки посетили детсад «Солнышко» с уроком памяти «О войне и о Победе». Детям рассказали о героях Великой Отечественной войны и о том, как весь народ приближал долгожданный праздник Победы. Звучали патриотические стихи и рассказы о войне. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Боевые загадки», играли в подвижные игры.

Час памяти к 800-летию Александра Невского

12 мая в библиотеке имени В.Соколова для школьников прошёл час памяти «Святой витязь земли русской», приуроченный к 800-летию А. Невского. Ребята узнали много фактов о жизни и деяниях великого политика и полководца, стратега и тактика, не проигравшего ни единого сражения, ответили на вопросы викторины о нём.

Профилактическая акция

12 мая  отдел по работе с детьми и молодежь Центра культуры и досуга им.40-летия Победы принял участие в профилактической акции «Пешеход будь внимателен!». Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе акции школьники нанесли надписи-напоминания для пешеходов на тротуарах перед пешеходными переходами и возле зданий школы, а так же проводили разъяснительные беседы  и вручали тематические памятки.  В акции также приняли участие инспектор БДД ГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району Павленко А.А  и отряд ЮИД МОУ «Лихославльская СОШ №2».

Весенние голоса

12 мая в концертном зале МАУ ДО «ЛДШИ» состоялся вокально-хоровой концерт «Весенние голоса».  В программе вечера прозвучали произведения зарубежных, русских и современных композиторов в исполнении солистов, хоровых коллективов школы, хора «Вдохновение». Апофеозом встречи прозвучала «Музыка» Марченко  в сводном исполнении старшего хора и «Вдохновение». Руководитель и ведущая праздничного вечера: Ващенко Елена Владимировна, концертмейстеры: Мамедова Е. В., Хембетти Т. Ю.

 Семинар для сельских библиотекарей

14 мая в библиотеке имени В.Соколова состоялся семинар для сельских библиотекарей района «Библиотечное пространство: каким ему быть?». Сельским коллегам представили флеш-семинар «Библиотечное пространство: перемены – 2021», консультацию «Дизайн внутреннего пространства библиотеки», час информации «Сохраняя традиции, искать новое» по итогам обучения на дистанционных курсах в рамках общероссийского проекта «Творческие люди», консультацию и мастер-класс «Госуслуги в сельской библиотеке» и час взаимной информации «Работа в рамках конкурса «История школы в судьбе села».

Молодые дарования Тверского края

14 мая в виртуальном концертном зале библиотеки имени В.Соколова прошёл концерт в записи «Молодые дарования Тверского края», в котором принял участие наш юный земляк Артём Иванов. Одноклассники Артёма и все зрители бурными аплодисментами встретили его выступление на сцене Тверской академической филармонии. По окончании концерта молодой человек поделился впечатлениями и великолепно исполнил музыкальное произведение.

Познавательно-игровая программа

14 мая прошла познавательно-игровая программа «Хранители традиций» для старших классов МОУ «Лихославльская СОШ №7» в рамках проекта «Культура для школьников». Учащимся рассказали о русских народных традициях, в рамках программы состоялась викторина.

Семью сплотить сумеет мудрость книг

15 мая в городском саду сотрудники детской библиотеки провели для ребят и их родителей познавательно-развлекательную программу, приуроченную к Международному дню семьи. Стихи, загадки, кроссворды, пословицы и представленные на выставке книги посвятили семейной теме.

Культурно-познавательная программа

15 мая Центр культуры и досуга им.40-летия Победы совместно с Музыкальной школой искусств провели праздничный концерт «Путешествие в страну Фольклора». Вместе с Марьюшкой, учащимися 1-6-х классов Музыкальной школы искусств, руководителями: Прокофьевой Оксаной Игоревной, Федяевой Светланой Николаевной, отправились в путешествие к дедушке Фольклору, во время которого пели песни, играли на музыкальных инструментах, слушали балладу и отгадывали загадки. Участники концерта дарили зрителю своё музыкальное творчество, душевное тепло и хорошее настроение.

Результаты конкурсов

— 12-13 мая участники Народного театра «Крылья» Центра культуры и досуга им.40-летия Победы, режиссер О.А.Медведева – Екатерина Журавлева и София Морозова приняли участие  в I Областном детско-юношеском конкурсе чтецов «Александр Невский – великое имя России» и получили Дипломы участников.

— в феврале учащиеся МАУ ДО «ЛДШИ» онлайн приняли участие в V Всероссийской  теоретической олимпиаде «Сольфеджиада» (по предмету «сольфеджио») для учащихся ДШИ на базе МБОУ ДО «Тотемская детская музыкальная школа» (класс преподавателей Михайловой Е. В., Рыжовой О. А.) :

Иванов Артем, учащийся 6 класса-удостоен Диплома лауреата II степени;

Иванов Михаил,  учащийся 3 класса-удостоен Диплома лауреата I степени;

Морева Ксения, учащаяся 3 класса-удостоена Диплома лауреата I степени;

Книжникова Дарья, учащаяся 3 класса-удостоена Диплома лауреата I степени;

Мутаф Виктория, учащаяся 3 класса-удостоен Диплома лауреата II степени.

— учащиеся  МАУ ДО «ЛДШИ» фортепианного отделения: Книжникова Серафима и Степанова Дарья, класс преподавателя Шлыковой Ольги Владимировны, удостоены  звания  Диплома лауреата II степени в Международном многожанровом конкурсе «Небо Победы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам