0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 9 по 15 ноября 2020 года

Селфи-конкурс С 30 октября по 2 декабря принимаются работы Селфи-конкурса #ЯЛюблюЛихославль. Конкурс рисунков С 1 по 29 ноября – районный…

Селфи-конкурс

С 30 октября по 2 декабря принимаются работы Селфи-конкурса #ЯЛюблюЛихославль.

Конкурс рисунков

С 1 по 29 ноября – районный конкурс рисунков  для детей и подростков 4-17 лет «Мамочка», посвященный Дню Матери.

Конкурс поделок

Со 2 по 20 ноября проходит конкурс поделок  «Пожарная безопасность» для  детских садов и школ Лихославльского района в рамках мероприятий  по профилактике детского травматизма.

ФотоАкция «Мама и Я»

С 2 по 19 ноября проходит ФотоАкция «Мама и Я», посвященная Дню Матери.

«Русская изба»

С 9 по 13 ноября в  Калашниковском Дворце культуры им. Ленина проходил цикл фольклорных программ «Русская изба».

 Профи-старт «Могу. Хочу. Надо. Что важнее в выборе профессии»

11 ноября в Лихославльской библиотеке имени В. Соколова для подростков прошёл урок профориентации «Хочу. Могу. Надо». От гостей встречи, сотрудника центра занятости Ю.В. Павловой и военного комиссара К.В. Фурсова, ребята узнали много полезной информации, которая поможет принять правильное решение в выборе профессии.

 Ю. В. Павлова рассказала об особенностях выбора профессии и провела тест по профориентации. К.В. Фурсов представил ролик о ведущих военных училищах и академиях страны, раскрыл секреты преимущества военных профессий. .

Урок доброты и понимания

11 ноября для учащихся 9 класса средней школы №7 сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели урок доброты и понимания «Люди особой заботы». Старшеклассникам показали медиа-презентацию о Международном дне белой трости, рассказали о правилах поведения с такими людьми, а также о специальной литературе для слабовидящих и незрячих. Ученики узнали, что такое «говорящая книга», как устроен шрифт Брайля, услышали о лихославльском клубе людей с ограниченными возможностями здоровья «Оптимист». Количество участников.

Семинар для сельских библиотекарей

11 ноября в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова прошёл семинар для сельских библиотекарей «Продвижение чтения: диапазон идей и практик». Состоялись выступления сотрудников ЦБ в рамках «Факультета литературы» об И. Бунине и новых книгах для подростков, флеш-семинар, слайд-экскурс и консультация, концерт в виртуальном концертном зале.

Спектакль

11 ноября состоялся спектакль Тверского театра драмы «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу.

Мультспектакль

11 ноября  для учащихся  первых классов МАУ «Лихославльская СОШ №1»  состоялась программа по мотивам русских народных сказок «Мультспектакль». Участники мероприятия разделились на 2 театральные команды, в которых побывали в роли и  актеров и зрителей «Репка» и «Теремок», именно эти русские народные сказки легли  в  основу «Мультспектакля»

Час здоровья в детской библиотеке

12 ноября в детской библиотеке для ребят школы № 1 состоялся видеочас «Советы Айболита, или Как одеться по погоде».  Почему с юных лет необходимо заботиться о своём здоровье, правильно питаться, избегать вредных привычек – обо всём этом рассказали сотрудники библиотеки с помощью презентации и видеоролика. Ребята разгадали загадки о здоровье и обсудили, как нужно одеваться по погоде. 

Фольклорный час в «Карельской светёлке»

12 ноября в библиотеке имени В.Соколова прошёл фольклорный час в «Карельской светёлке». Его участники с интересом изучали основы карельского языка, переводили на язык предков популярные песни к любимым праздникам.

Игра-викторина по сказкам

12 ноября в рамках программы «Библиорюкзачок» сотрудники детской библиотеки провели для ребят из детского сада «Юбилейный» игру-викторину по волшебным сказкам. Любознательные участники ответили на вопросы викторины, поиграли в подвижные игры, разгадали сказочные загадки.

Вечер памяти к 100-летию Марии Смирновой

13 ноября в детской библиотеке состоялся вечер памяти «Душа грустит о небе», посвящённый юбилею уроженки Лихославльского района – Героя Советского Союза Марии Смирновой. Старшеклассникам школы № 1 рассказали о прославленной лётчице, вехах её героической биографии.

Полезные советы и концерт для клуба «Оптимист»

13 ноября в библиотеке имени В.Соколова прошла познавательная программа «Полезные советы» для участников районного клуба «Оптимист». Кроме программы, библиотекари представили в виртуальном концертом зале концерт, посвящённый юбилею Сергея Есенина.

Занятия на компьютерных курсах для пенсионеров

В информационном отделе Лихославльской библиотеки имени В.Соколова продолжились бесплатные занятия на компьютерных курсах для пенсионеров. Обучение пользователей азам компьютерной грамотности проходило в микрогруппах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам