0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 26 октября по 1 ноября.

Совещание директоров школ. Информационный час. Экскурсия по библиотеке. 27 октября в библиотеке имени В.Соколова прошло совещание директоров школ Лихославльского района….

Совещание директоров школ. Информационный час. Экскурсия по библиотеке.

27 октября в библиотеке имени В.Соколова прошло совещание директоров школ Лихославльского района. Заместитель директора библиотеки Н.В. Ефимова представила участникам совещания презентацию «Библиотека для ученика и учителя», рассказала о современных возможностях и услугах. Руководители образовательных учреждений посетили виртуальный концертный зал библиотеки, где состоялся показ концерта «Песни военных лет» в записи из Московской филармонии. Количество участников – 35 человек.

Презентация «Книги памяти лихославльцев»

29 октября в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова состоялась презентация «Книги памяти лихославльцев», посвящённой 75-летию Великой Победы и увидевшей свет совсем недавно.

Как отметила в своём выступлении глава Лихославльского района Н. Н. Виноградова, «новая книга – это общая работа нескольких поколений лихославльцев по сохранению памяти». Наталья Николаевна поблагодарила всех, кто принимал участие в создании этого важного для района издания:автора-составителя и редактора Ю.В. Новикову, директора МБУК «Лихославльская библиотека» М.Б. Камрикову, коллектив и сотрудников сельских библиотек-филиалов; и.о. директора Калашниковского колледжа С.Б. Сергеева и весь коллектив; учителя истории школы №2 С.В. Звереву; директора Лихославльской детской школы искусств Н.А. Матвееву и весь коллектив;руководителя художественного отделения детской школы искусств Л.Ю. Головину.

Автор-составитель «Книги памяти лихославльцев» Юлия Новикова представила участникам презентации победителей районного литературного конкурса «День священный, день победный» в номинации «Поэзия»: Сергея Лупандина, который прочёл новоестихотворение, посвящённое землячке – Герою Советского Союза Марии Смирновой;Е.Н. Иванову, чья «Устинья» об Устинье Михайловне Лумбовой, уроженке деревни Кагрушки, потерявшей на войне всех троих сыновей, неизменно до слёз трогает читателей и слушателей. Выступили авторы, стихотворения которых украсили «Книгу памяти» —  Л.П. Кузнецова, С.С. Иванов.

О письмах с фронта — бесценных человеческих свидетельствах войны, найденных на чердаке родового дома в селе Залазино и вошедших в книгу, рассказала О.Н. Суханова.

Н.Н. Мармылёв, председатель Общественного Совета Лихославльского района, подчеркнул огромное воспитательное значение «Книги памяти лихославльцев» для подрастающего поколения.

Дипломы от организаторов районного литературного конкурса «День священный, день победный» вручили председатель комитета по делам культуры Лихославльского района Д.Д. Баженова и член жюри, заместитель директора библиотеки имени В. Соколова Н.В. Ефимова.

Праздничную ноту внесли в презентацию яркие музыкальные номера в исполнении Анастасии Дорошенко и Ульяны Новиковой.

В течение всей презентации на большом экране зала перед зрителями одна за другой перелистывались электронные страницы «Книги памяти лихославльцев».

Уникальное, роскошно изданное краеведческое издание поступит во все лихославльские библиотеки, где его с нетерпением ждут читатели.

  Количество участников мероприятия – 36 человек.

Вечер «Ради памяти, ради жизни» в гостиной «Добрые встречи»

29 октября участницы гостиной «Добрые встречи» собрались в библиотеке имени В.Соколова на вечере памяти, посвященном 75-летию Победы.  Библиотекари познакомили собравшихся с новыми электронными краеведческими альбомами, созданными к юбилею Победы в лихославльских библиотеках, представили презентацию о воинах Великой Отечественной — родственниках участниц гостиной. В виртуальном концертном зале зрители смогли увидеть концерт «Песни военных лет». Количество участников мероприятия – 16 человек.

Повышение квалификации

27 октября в г.Тверь состоялось заключительное занятие семинара «Дифференцированные технологии социально-культурной деятельности. Особенности работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья (инвалидами)» для клубных работников Лихославльского района. Семинар, состоящий из 5 учебных занятий, в том числе и дистанционных, подготовлен КПКиПК ТКК им.Н.А.Львова, руководитель — Лариса Николаевна Милиночка, заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию ГБП ОУ «ТКК им.Н.А.Львова» Заключительное занятие семинара провела методист ГКУК «Тверской областной специальной библиотеки для слепых им.М.И.Суворова» Ирина Николаевна Бирюкова и старший методист КПКиПК ТКК им.Н.А.Львова Сокол Юлия Евгеньевна. Все участники семинара  (12 человек) получили Удостоверения о повышении квалификации.

Страна безопасности

28 октября в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Мечта» прошла познавательная игровая программа «Страна безопасности». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Павленко А.А. провела с ребятами беседу по правилам дорожного движения, а сотрудники ЦКиД им. 40-летия Победы провели мастер-класс «Светоотражающий значок». В программе приняли участие 20 человек.

Акция «Пешеход»

29 октября  на центральной улице нашего города, прошла акция «Пешеход, будь внимателен!». Инспектора ОМВД России по Лихославльскому району, совместно с Владленой Харечкиной, заведующей  отделом по работе с детьми и молодёжью ЦКиД им. 40-летия Победы, воспитателями и детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» провели профилактические беседы с пешеходами, вручили участникам  мероприятия памятки, и нарисовали напоминание для прохожих на асфальте. В мероприятии приняли участие  30  человек.

Развлекательная программа

30 октября двери ЦКиД им. 40-летия Победы открылись для учеников разных классов и разных школ, чтобы отметить последние дни каникул музыкально-игровой программой. Она так и называлась, «Веселые каникулы». Участники мероприятия вдоволь натанцевались и наигрались вместе с ярким и энергичным Смайликом, отгадали все загадки и ответили на все вопросы викторины. Количество участников – 19 человек

Селфи-конкурс

С 30 октября   в ЦКиД им. 40-летия Победы  стартует селфи-конкурс  #ЯЛЮБЛЮЛИХОСЛАВЛЬ. По условиям конкурса необходимо сделайте селфи на фоне значимого  места в нашем городе и выложите фотографию у себя на странице хештегом #ЯЛЮБЛЮЛИХОСЛАВЛЬ .  1 декабря 2020 года состоится интернет голосование, где определиться победитель конкурса. Победитель и участники конкурса будут награждены дипломами 3 декабря 2020 года.

Конкурс рисунков

1 ноября стартовал районный конкурс рисунков  «Мамочка», посвященный Дню Материдля детей  и подростков  в возрасте  с 4 до 17 лет.

«Троицкие обереги»

27 октября  учащиеся фольклорного отделения приняли участие в областном конкурсе «Троицкие обереги». В мероприятии приняли участие -25 человек, преподаватель Прокофьева Оксана Игоревна

Мастер-класс «Осенние фантазии» для воспитанников СРЦ «Мечта»

28 октября преподаватели художественного отделения Лихославльской детской школы искусств Любовь Юрьевна Головина и Вера Ивановна Демидова провели мастер-класс на тему «Осенние фантазии» с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Мечта». Дети с удовольствием рисовали, познакомились с техникой «абстракция» с использованием гуаши и клейстера. По завершении мастер-класса, совместно с преподавателями, оформили каждый рисунок и придумали название своей работе. В мероприятии участвовало 20 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам