0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 19 по 25 октября.

Час краеведения «Один день в истории Тверского края». 21 октября на мероприятии «Один день в истории Тверского края» сотрудники детской…

Час краеведения «Один день в истории Тверского края».

21 октября на мероприятии «Один день в истории Тверского края» сотрудники детской библиотеки рассказали шестиклассникам школы №1 о гербе и флаге Тверской области. Презентация «Один день в истории Тверского края» и книжная экспозиция о государственной символике познакомили учащихся с историей геральдических символов нашего региона, а также с гимном Твери на слова Андрея Дементьева.

Познавательная программа  «Здоровье и жизнь».

23 октября для участников клуба любителей скандинавской ходьбы была проведена познавательная программа, посвященная здоровому образу жизни. Библиотекари рассказали о правилах здоровья, представили виртуальную-презентацию «Полезные советы».

Медиа-презентация «День мой догорел, но след мой в мире есть» (к 150-летию И. Бунина) .

На сайте библиотеки размещена презентация, рассказывающая о жизни и творчестве И. Бунина.

Литературно-музыкальная композиция «Без России не было б меня…» (к 125-летию С. Есенина).

23 октября сотрудники детской библиотеки провели для учащихся школы №1 литературно-музыкальную композицию, посвященную  юбилею  С. Есенина. Библиотекари подготовили для детей виртуальную презентацию о жизни и творчестве поэта, прозвучали стихи и песни на стихи С.Есенина.

Концерт в ВКЗ библиотеки.

23 октября в виртуальном концертном зале библиотеки им. В.Соколова на концерт в записи из Московской филармонии собрались лихославльские пенсионеры, ведущие здоровый и активный образ жизни. Для просмотра они выбрали выступления ансамбля И. Моисеева.

Литературные встречи «О Чиполлино и не только» для детей и их родителей

24 октября в детской библиотеке прошло очередное занятие «Школы литературного воспитания»: литературные встречи «О Чиполлино и не только», посвященное 100-летию Джанни Родари. Участников ждали литературные игры, загадки, конкурсы по сказкам известного во всём мире итальянского сказочника.

ВКЗ – музыкальная сказка для детей «Синюшкин колодец».

24 октября в виртуальном концертном зале для детей и родителей состоялся показ музыкальной сказки «Синюшкин колодец» в исполнении артистов Тверской академической областной филармонии.

Спектакль Кимрского театра драмы

21 октября в Центре культуры и досуга им.40-летия Победы состоялся спектакль  Кимрского театра драмы, поставленный по пьесе английского драматурга Томаса Брэндона «Тетка Чарли», послужившей основой для любимой многими кинокомедии «Здравствуйте, я Ваша тетя!» Режиссер –постановщик  спектакля Я. А. Арзамасцева. Цена билета: 200 рублей. 

Познавательный турнир для детей

21 октября состоялся познавательно-игровой турнир для детей «Знатоки народных традиций» для  учащихся 4 «А» класса МОУ «ЛСОШ №1». Ребята проявили свою любознательность, внимание, смекалку, творчество, любовь к народной культуре и традициям. Интерактивный турнир был наполнен музыкальными, игровыми и танцевальными паузами.  При подведении итогов команда «Звёзды» победила в номинации «Самые эрудированные», а команда «Солнышко» — в номинации «Самые находчивые».

«Страна безопасности» для детей

22 октября  состоялась беседа для  подростков  МОУ «ЛСОШ №1» «Безопасность дорожного движения», В программе, подготовленной  зав. отделом по работе с детьми и молодёжью ЦКиД им. 40-летия Победы Владленой Романовной Харечкиной приняла  участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Андреевна Павленко.

Посвящение в Первоклассники

23 октября в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы прошла игровая программа посвящения в первоклассники «В гостях у сказки» для учеников 1 «А» класса МОУ «ЛСОШ №2» .Ребята встретились со сказочными героями: Бабой Ягой и ее дочкой Марьей, вместе выполняли интересные задания, участвовали в конкурсах, пели и танцевали, приняли участие в интересном мастер-классе по росписи деревянных линеек, на которых первоклассники с гордостью выполнили надпись 1 «А». Завершилась программа зажигательным флешмобом, в котором приняли участие и дети и родители.

Семейная суббота

 24 октября прошла  семейная суббота «Праздник в горошек»,   В программе семейной субботы  и дети и взрослые приняли участие в  игровой программе,  веселых конкурсах, мастер-классе «Узор».

«Мастера и дети»

19 октября учащиеся художественного отделения  МАУ ДО «ЛДШИ» Сергеева Дарья, Белякова Алина, Киселева Ирина, Мех Елизавета,  преподаватели  Демидова В. И., Головина Л. Ю., приняли  участие  в Межмуниципальном  13 конкурсе — фестивале художественного творчества «Мастера и дети»,  в заочном формате «Удомельской детской школы искусств». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам