0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 31 августа по 06 сентября

Выставка в ЦКиД 31 августа в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы открылась выставка работ (вязаные спицами и крючком…

Выставка в ЦКиД

31 августа в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы открылась выставка работ (вязаные спицами и крючком вещи, игрушки, салфетки и пр.) мастера из города Лихославль — Кульковой Юлии Сергеевны. 

Онлайн мероприятия ЦКиД

С 1 по 27 сентября проходитонлайн-конкурс рисунков «Школа, мы скучали». К участию приглашаются дети и молодежь.

4 сентября состоялась онлайн-фотовикторина «Народные промыслы».

День знаний

1 сентября в дискозале ЦКиД им.40-летия Победы состоялась игровая программа для детей «День Знаний». Ребята совместно с Петрушкой и Мальвиной изучали математику, русский язык чтение, занимались физической культурой. Участие приняли 20 детей и подростков.

Начало учебного года в МАУ ДО «ЛДШИ»

1 сентября в МАУ ДО «ЛДШИ»  состоялось мероприятие для учащихся 1 класса, посвященное началу учебного года. Для первоклассников в мини-концерте выступили  учащиеся фортепианного отделения: Ивановы Артем и Михаил, Дорошенко Анастасия – эстрадный вокал, фольклорный коллектив «Крупица», преподаватели Алексеева И. П., Пшеничная И. Н., Прокофьева О.И., Михайлова Е.В. рассказала о музыкальных произведениях, прозвучавших в концерте. Директор МАУ ДО «ЛДШИ» Матвеева Н. А. поздравила с началом учебного года юных художников и музыкантов.

День знаний «На библиотечной волне»

1 сентября сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели День знаний «На библиотечной волне», который проходил на двух площадках города — у библиотеки и школы № 1.Ребята приняли участие в игровой программе «Чтение с учением», ответили на вопросы праздничной викторины. Информационный час «Библиотека— окно в мир» познакомил школьников с современными возможностями библиотеки, электронными краеведческими альбомами, виртуальным концертным залом, разнообразием книг и периодических изданий. Так же 1 сентября детская библиотека предложила юным пользователям виртуальную викторину «Школьная пора», посвящённую Дню знаний. И состоялась Медиа-экскурсия-презентация «Лихославльская библиотека в реале и виртуале», которая познакомила с традиционными и инновационными услугами библиотеки, её широкими возможностями — для получения знаний, культурного досуга, взаимообогащающего общения.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября на площади ЦКиД им.40-летия Победы прошла акция «Лихославль против терроризма». Приняли участие в акции подростки и взрослые. Так же на площади состоялся мастер-класс «Журавлик» в технике оригами.

В городском саду  сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели акцию солидарности «Россия против террора», посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках информационного часа «Мы против терроризма» юным лихославльцам рассказали о трагических событиях в Беслане, напомнили правила поведения в случае захвата заложников.  Все желающие смогли принять участие в мастер-классе «Голубь мира».

Всероссийская акция «Диктант Победы» в библиотеке

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в рамках федерального проекта «Историческая память» прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Лихославльская библиотека имени В. Соколова стала одной из площадок проведения. Перед участниками Диктанта Победы с приветственным словом выступил председатель Общественного совета района Н.Н. Мармылёв. В течение 45 минут участники Диктанта отвечали на 25 вопросов, связанных с историей событий 1941-1945гг. Все принявшие участие в Диктанте Победы получили сертификаты.

Игровая программа в горсаду «Загадки из школьной тетрадки»

4 сентября сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели в горсаду игровую программу «Загадки из школьной тетрадки». Юные посетители приняли участие в увлекательных викторинах и играх, побуждающих к чтению и получению знаний.

Культура селу

5 сентября  вокальный коллектив «Белый налив» в количестве 7-ми человек с творческой программой посетил Осиновогрядский клуб,  рамках проекта «Культура селу».

Приняли  участие

6 сентября народный фольклорный ансамбль «Виржи» ЦКиД им.40-летия Победы принял участие в V  областном фольклорном фестивале «Святье» в г.Кимры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Татьяна

09.09.2020

Фестиваль проводится в историческом месте проживания современных карел в селе Толмачи, Лихославльского района, Тверской области. Миссия фестиваля заключается в развитии самобытного карельского этноса и пропаганде национально-культурной уникальности Лихославльского района. Традиционно фестиваль проходит в августе, один раз в год, с 2015 г. В Лихославльском районе продолжает действовать местная мера поддержки для семей, где родился ребёнок

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам