0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 26 марта по 1 апреля 2018 года

Танцевальный конкурс «Поймай удачу» 25 марта 2018 года во Дворце культуры «Химволокно» прошел отборочный тур танцевального конкурса «Поймай удачу», Ансамбль…

Танцевальный конкурс «Поймай удачу»

25 марта 2018 года во Дворце культуры «Химволокно» прошел отборочный тур танцевального конкурса «Поймай удачу», Ансамбль барабанщиц «Импульс» Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль принял участие в конкурсе и был приглашен для участия в финальном этапе, который состоится 20 мая 2018 года.

Мастер-класс по ткачеству

27 марта 2018 года Тверской областной Дом народного творчества в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль организовал очередной мастер-класс по ткачеству поясов на дощечках для руководителей сельских учреждений культуры клубного типа и мастеров прикладного творчества Лихославльского района. Мастер-класс провела

Баринова Надежда Евгеньевна, ведущий специалист по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству Тверского областного Дома народного творчества, Народный мастер России. Участники познакомились с техникой узорного ткачества поясов.

Международный конкурс-фестиваль «Парад планет»

27-29 марта 2018 года в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоялся Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Парад планет», в котором приняли участие творческие коллективы Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль и Дворца культуры им. В.И. Ленина п. Калашниково:

— образцовая вокальная студия «Виктория, руководитель Пшеничная Ирина Николаевна;

— вокальная студия «Созвездие», руководитель Пшеничная Ирина Николаевна;

— образцовая танцевальная студия «Лихославльские самоцветы», руководители: Серебрякова Ирина Юрьевна и Суханова Арина Владимировна;

— ансамбль барабанщиц «Импульс», руководитель Суханова Арина Владимировна.

Участники награждены Дипломами, медалями, кубками и памятными подарками.

Образцовый коллектив «Лихославльские самоцветы» средняя группа и ансамбль «Барбариски» награждены специальными дипломами на участие в фестивалях в г. Сочи и в г. Казань.

Семинар-практикум по хореографии

28 марта 2018 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль с 11.00 состоялось третье практическое занятие по хореографическому искусству в рамках Проекта о проведении семинаров-практикумов по хореографии для руководителей сельских учреждений культуры клубного типа. Руководитель образцовой танцевальной студии «Лихославльские самоцветы» Серебрякова Ирина Юрьевна познакомила обучающихся с техникой исполнения упражнений для развития физических данных детей средствами партерной гимнастики, продемонстрировала правильную постановку корпуса, позиции рук и ног в классическом танце.

Премьера спектакля Народного театра

1 апреля 2018 года в Центре дополнительного образования и развития с 14.00 состоялся спектакль «Дурочка» по пьесе Ирины Тануниной, в котором приняли участие артисты Народного театра Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль. Эта детская музыкальная сказка рассказывает о дедушке, который живет в захолустном деревенском дворе и умеет разговаривать с животными. В этом волшебном мире своя, особая атмосфера, слегка подернутая грустью. Режиссер-постановщик – Антон Селиверстов.

Открытие выставки творчества читателей «Навстречу весне»

27 марта в читальном зале библиотеки имени В.Соколова открылась традиционная ежегодная выставка творчества читателей с ограничением по здоровью «Навстречу весне», которая будет действовать до середины апреля. На ней представлены рисунки, вышитые картины, изделия из бисера, лоскутное шитьё, аппликация, вязание и др.

«Академия садовода» в библиотеке

28 марта «Академия садовода» собрала в библиотеке имени В.Соколова лихославльских огородников и садоводов-любителей. Накануне дачного сезона очень актуальными стали советы Татьяны Фёдоровны Веселовой — агронома с многолетним стажем и опытом работы. А любителям гладиолусов пригодятся рекомендации Галины Анатольевны Большаковой. Все желающие смогли приобрести у неё посадочный материал.

Встреча с поэтом в Микшине

Всемирному дню поэзии библиотекарь Микшинской библиотеки Л.Н. Никиткина и воспитатель детского сада Н.В. Прокопьева посвятили литературный час «Писать стихи – великий дар». На встречу с самыми маленькими читателями пришла учитель русского языка и литературы, поэтесса Людмила Петровна Кузнецова. Она познакомила детей со своим творчеством, прочитала стихи, многие из которых посвящены родному краю и его красоте. Ребята внимательно слушали чарующие строки, перелистывали странички библиотечных книг, в которых можно прочесть стихотворения лихославльских поэтов. Организаторы надеются, что встреча запомнилась ребятам и стала первым шагом в удивительный, волшебный мир поэзии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам