0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с 13 мая по 19 мая 2019 г.

Концерт учащихся для родителей 13 мая в 16.30 часов в ЛДШИ состоялся концерт для родителей по классу скрипки. Академическое прослушивание…

Концерт учащихся для родителей

13 мая в 16.30 часов в ЛДШИ состоялся концерт для родителей по классу скрипки.

Академическое прослушивание

15 мая в 11.00 часов состоялось академическое прослушивание в филиале посёлка Калашниково. Участвовали учащиеся фортепианного отделения, преподаватели Пшеничная И. Н, Захарова С. М.

16 мая в 16.30 часов в ЛДШИ состоялось прослушивание на отделении народных инструментов. Участвовали учащиеся преподавателя Матвеевой Н. А.

День специалиста для сельских библиотекарей «Патриотизм – ценность непреходящая»

17 мая в 10.00 часов в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова состоялся День специалиста для сельских библиотекарей. В программу Дня специалиста включили информ-дайджест «Итоги и планы», час информации «Сохраняя традиции, искать новое» (по итогам областного семинара для методистов), слайд-шоу «Программа «Сельская библиотека: перезагрузка!», или «Как меняются наши библиотеки»; методическую консультацию «Инновационные подходы в патриотическом воспитании и гражданском становлении детей и молодёжи в условиях библиотеки», обзоры «Современная детская литература» и «Литературные премии – 2018». Интересным был час взаимной информации «Мои творческие находки», где сельские коллеги рассказали о проведённых ими мероприятиях патриотической направленности и об участии в общероссийской социокультурной акции «Библионочь – 2019». 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Д.Д. Баженова, председатель комитета по делам культуры администрации Лихославльского района, вручила лучшим сотрудникам сельских библиотек-филиалов благодарности и грамоты за хорошую работу.

Час мужества «Я о войне вам расскажу…»

15 мая в 10.00 часов в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова, в детском отделе, состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы, которое прошло для группы воспитанников детского сада. Малышам рассказали о войне и Победе, о том, почему мы должны помнить о тех далёких событиях и знать имена героев.

Информационный урок «Формула успеха»

16 мая в библиотеке имени В. Соколова для учащихся 9 класса школы №1 и Калашниковского колледжа прошёл информационный урок по профориентации «Формула успеха: хочу, могу, надо». В нём приняли участие ведущий инспектор Центра занятости г. Лихославля Плисова Елена Григорьевна, ВРИО военного комиссара Лихославльского и Спировского районов Фурсов Константин Владимирович, инспектор НКЗО и ОООПОО ОВО по Лихославльскому району, старший лейтенант полиции Кириченко Андрей Михайлович. Ребята узнали, как правильно выбрать профессию и насколько важно принять правильное решение в выборе профессии. Интересными и познавательными были информация о военных учебных заведениях и рассказ о деятельности вневедомственной охраны. Учащиеся смогли задать вопросы участникам встречи. Сотрудники библиотеки рассказали о высших учебных заведениях г. Твери и подготовили информационную выставку «Попутного ветра, выпускник!».

Концерт для родителей

16 мая в 17.00 часов в концертном зале ЛДШИ состоялся концерт для родителей. Участвовали учащиеся фортепианного отделения преподавателя Захаровой С. М.

«Летящие к звёздам»

16 мая в 18.00 часов в РЦКиД состоялся отчётный концерт современной музыки вокальной студии «Созвездие». Препродажа билетов 50 рублей, в день концерта 100 рублей.

Музыкальный лекторий

16 и 17 мая в ЛДШИ в концертном зале прошёл лекторий для учащихся младших классов СОШ №1, СОШ №2, СОШ №7. Подготовила и провела мероприятие Михайлова Елена Викторовна. В концерте прозвучали музыкальные номера в исполнении учащихся струнного, фортепианного, вокально хорового отделений. Каждое исполнение сопровождалось рассказом и показом слайда о музыкальном произведении. Юные слушатели ознакомились с тембром фортепиано, скрипки, домры, с таким инструментом, как голос. Преподаватели: Никитина О. В., Матвеева Н. А, Ващенко Е. В, Аверьянова Н. Е, Шлыкова О. В., Алексеева И. П., Мамедова Е. В, Хембетти Т.Ю., Михайлова Е. В.

Отчётный концерт «Мы частушек много знаем»

17 мая в 17.30 часов на фольклорном отделении ЛДШИ состоялось мероприятие, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя. Школьный конкурс на лучшее исполнение частушек среди учащихся 1-5 классов. Каждое исполнение — это небольшое театрализованное представление! Все участники конкурса большие молодцы! Преподаватель, Прокофьева Оксана Игоревна. Музыкально и с душой проиграли частушки, доставили большое наслаждение всем присутствующим в зале!

Фестиваль семейного чтения «Дружим с книгой всей семьёй»

18 мая в 11.00 часов в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова состоялся II фестиваль семейного чтения, где собрались творческие семьи Горбачёвых, Ивановых, Смирновых, Петушковых, Матвеевых, Койчуевых, Мельниковых и династии Фокиных — Деригиных, Сидоровых — Калининых. Читающие семьи показали свои таланты в музыке и чтении стихотворений, актёрском мастерстве и знании литературы. Самые смелые вышли на площадку книжного брейн-ринга. Зрителей и участников фестиваля ждали сюрпризы от литературных героев и книжный аукцион, шуточная блиц-викторина. Желающих попробовать себя в роли актёра хозяева фестиваля пригласили на театральную площадку, где состоялся сказочный мини-спектакль. Участники программы прошли по следам знаменитого литературного героя и с помощью метода дедукции нашли книгу. Каждая читающая семья приняла участие в оформлении «Дерева книжных предпочтений».

Презентация творческой выставки Вартана Мелтоняна «Я леплю из пластилина»

19 мая в 10.30 часов в Лихославльской библиотеке имени В.Соколова, в детском отделе, состоялась презентация творческой выставки Вартана Мелтоняна «Я леплю из пластилина». Ровно год назад в библиотеке состоялся дебют юного скульптора, а сегодня семилетний Вартан представил воспитанникам Армянской школы свои новые работы – вылепленные из пластилина фигурки любимых героев зарубежных мультфильмов. Сотрудники библиотеки провели для гостей презентации весёлые игры и познавательную викторину.

Ночь в музее

18 мая в 20.00 часов в карельском национальном краеведческом музее прошла Международная акция «Ночь в музее»! Для гостей была интересная программа «История театрального искусства в Лихославльском районе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам