0+

Мероприятия Лихославльского района с 12 декабря по 18 декабря 2022 г.

Спектакль13 декабря состоялся показ спектакля-комедии Тверского академического театра драмы по пьесам и рассказам А.П.Чехова «Антон Павлович шутит…». Новогодний конкурсС 13…

Спектакль
13 декабря состоялся показ спектакля-комедии Тверского академического театра драмы по пьесам и рассказам А.П.Чехова «Антон Павлович шутит…».

📍Новогодний конкурс
С 13 декабря объявлен конкурс на лучшую елочную игрушку «Зайчик». В фотозоне в волшебном лесу двух зайчат Фенечки и Венечки есть новогодняя елка, которую и украсят конкурсные елочные игрушки. Игрушки принимаются до 20 декабря. Авторы самых праздничных и креативных ёлочных зайчиков получат призы.

📍Агитбригада – для школьников
14 и 16 декабря в библиотеке им. Владимира Соколова агитбригада ветеранов «Мы с молодостью рядом» встретилась со старшеклассниками школ №1 и № 7. В год 100-летия образования СССР агитбригада подготовила патриотическую программу, посвящённую этой знаменательной дате. Юные зрители услышали стихи С.С. Иванова. Песни о родной земле прозвучали в исполнении Н.В. Красовой и Н.Н. Мармылева. Отличным дополнением к мероприятию стала книжно-иллюстрационная выставка «Страницы истории Советской Родины», представленная библиотекарями.

📍Концерт «Хора Турецкого» в ВКЗ
15 декабря в виртуальном концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова лихославльцы посмотрели концерт «Хор Турецкого. Юбилейное шоу». Прекрасные голоса артистов вместе с отличным качеством звука, разноплановый репертуар покорили сердца зрителей.

📍О подвиге великом и вечном
15 декабря в детской библиотеке для младших школьников состоялся урок истории «Россия — великая наша держава». Ребята рассказали, как они понимают слово «родина», вспомнили известных полководцев и великие сражения России разного времени.

📍Семинар для сельских библиотекарей
15 декабря в библиотеке им. Владимира Соколова для сельских библиотекарей муниципального округа провели обучающий семинар – традиционную «Новогоднюю гостиную методиста». Были объявлены профессиональный и творческий конкурсы на 2023 год, на часе информации «Сохраняя традиции, искать новое» коллеги узнали о современных тенденциях библиотечной работы. Час взаимной информации «Новогодние и рождественские праздники в сельских библиотеках: традиции, инновации, творческие находки» стал полезным и ярким благодаря слайд-презентациям, с помощью которых библиотекари делились опытом. Информационный блок семинара состоял из ряда консультаций к главному отчёту года.

📍Волшебство своими руками
15 декабря в детской библиотеке для младших школьников в рамках программы «Библиопродлёнка» состоялось занятие, посвящённое чудесной зимней поре. Ребята вспоминали приметы зимы, слушали стихотворения известных поэтов, воспевающих это время года, отгадывали загадки-обманки, а на мастер-классе сами сделали добрых снеговичков, которые станут сувенирами к новогоднему празднику.

📍В «Карельской светёлке»
15 декабря в библиотеке им. Владимира Соколова состоялось очередное заседание краеведческого объединения «Карельская светёлка». В преддверии нового года участники узнали от том, как карелы отмечали зимние праздники, а также вспомнили карельские пословицы о зиме.

📍Юбилей гостиной «Добрые встречи»
16 декабря участницы гостиной «Добрые встречи» собрались в библиотеке им. Владимира Соколова, чтобы отметить свой первый юбилей.
Директор библиотеки М.Б. Камрикова вручила благодарности самым активным участницам «Добрых встреч». Гостиная «родилась» в библиотеке 5 лет назад, объединила и подружила талантливых землячек серебряного возраста. В адрес «юбиляра» прозвучало много добрых слов и пожеланий. В честь юбилея состоялась праздничная развлекательная программа, подарившая незабываемые впечатления.
Вручение премии Губернатора в области культуры и искусства за 2021 16 декабря в музее Лизы Чайкиной состоялось вручение премии Губернатора в области культуры и искусства за 2021 преподавателю по классу «Фортепиано» Алексеевой Ираиде Петровне.

📍Киноклуб «Всей семьёй в библиотеку»
17 декабря в детской библиотеке состоялся киноклуб «Всей семьёй в библиотеку» с темой дня «Юбилей писателя – праздник для читателя» (к 85-летию со дня рождения Э. Успенского) и показом фильма-сказки «Там, на неведомых дорожках…» (Россия 1982, 0+)

📍Мастер -класс
17 декабря учащиеся художественного отделения 2 и 4 классов приняли участие в мастер –классе в технике гуашь «Девушка-зима» в ДШИ г. Торжок преподавателя Головач Е. Н. Демидова В. И. провела мастер –класс «Работа с пастелью». Преподаватель: Демидова В.И.

📍Парад Дедов Морозов
17 декабря состоялся 7 Фестиваль Лихославльского МО «Парад Дедов Морозов». Фестиваль открыло праздничное шествие по центральной улице города от Обелиска Победы, далее на площади перед ЦКиД состоялся флэшмоб Дедов Морозов, после чего свою работу начала развлекательная площадка «МультиДвиж», а продолжила детская анимационная программа «Жаркая зима». Далее в Центре культуры и досуга всех ждала шоу-программа «приКлюченИе – с НОвым годом!», где показать себя и побороться за звание Главного волшебника Лихославльского муниципального округа собрались 8 Дедов Морозов, представители всех территориальных отделов Лихославльского муниципального округа. В напряженной борьбе, по решению членов жюри, победителем стал Дед Мороз из Калашниковского территориального отдела. По окончании шоу-программы на площади перед ЦКиД состоялось зажжение главной елки и новогодний хоровод.

📍Танцевальная программа
18 декабря в дискотечном зале ЦКиД в клубе любителей исторического танца «Легенда» состоялась праздничная танцевальная программа «Танцы народов мира», в которой приняли участие танцевальные коллективы из г. Лихославль, Тверь, Торжок и Кувшиново. Для всех гостей выступил народный артист России Пётр Абрамов.

📍Приняли участие
12 декабря юные музыканты нашей школы: ансамбль скрипачей, учащийся фортепианного отделения Иванов Артем и вокальный эстрадный дуэт выступили с музыкальным подарком в библиотеке им. Соколова на торжественном мероприятии, посвященном вручению медалей «Родившемуся в Тверской области» и паспортов 14-летним гражданам Лихославльского муниципального округа. Преподаватели: Аверьянова Н.Е., Пшеничная И.Н., концертмейстер: Мамедова Е.В.
14 декабря преподаватели фортепианного отделения посетили зональный методический семинар в ДШИ г. Торжок. Алексеева И. П. с учащейся 2 класса фортепианного отделения Хилинской Яной представила тему «Особенности работы над ритмом в произведениях различной стилистической направленности».
16 декабря фольклорный коллектив «Крупица» принял участие в семейном благотворительном концерте «ZOV СЕРДЦА» для помощи в зоне СВО в г. Тверь на площадке Тверского областного дома народного творчества. Преподаватели: Казакова О. И., Федяева С. Н., Федяев Э.Н.

📍Почта Деда Мороза
Продолжается проект «Почта Деда Мороза» в рамках акции «Декабрь Милосердия». Отправить письмо зимнему волшебнику смогут все
желающие: и дети, и взрослые, рассказав о своих мечтах, пожеланиях и планах. Почтовый ящик установлен на центральной площади ЦКиД.

📍Декабрь Милосердия
Продолжается благотворительная акция «Декабрь милосердия». Любой желающий может выбрать новогоднее письмо с елки желаний в фойе здания и принести подарок (вместе с письмом) до 20 декабря в ЦКиД. В конце декабря Дед Мороз и Снегурочка поздравят детей с наступающим Новым годом и вручат долгожданные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам