0+

Мероприятия в Лихославльском МО с 23 по 29 января

Молодёжная патриотическая акция С 18 по 27 января библиотека им. Владимира Соколова приняла участие в Областной молодёжной патриотической акции «Блокадная…

Молодёжная патриотическая акция

С 18 по 27 января библиотека им. Владимира Соколова приняла участие в Областной молодёжной патриотической акции «Блокадная ласточка», посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках акции в библиотеке прошли часы мужества, уроки памяти, беседы у выставки «Непокорённые. Блокадному Ленинграду посвящается».  Участники мероприятий — старшеклассники школ города, учащиеся колледжа, посетители библиотеки — получили памятки «Блокадная ласточка. Добрая весть» как напоминание о том, что даже в страшное время блокады люди не сдавались и не пали духом.

Компьютер — старшему поколению

23 января в библиотеке им. Владимира Соколова прошли очередные занятия по компьютерной грамотности для группы пенсионеров в рамках программы «Компьютер — старшему поколению». Участники курсов познакомились с виртуальными услугами библиотеки и закрепили навыки работы с электронной почтой.

К юбилею В. Высоцкого

24 января в библиотеке им. Владимира Соколова состоялась литературно-музыкальная композиция «Я, конечно, вернусь», посвящённая 85-летию Владимира Высоцкого. Лихославльцы познакомились с биографией и творчеством автора-юбиляра, увидели фрагменты из кинофильмов, в которых он играл, инсценировку его песни «Диалог у телевизора» в исполнении Б.П. Радостева.  В.Н. Матвеев спел самые любимые песни прославленного барда.

Песни Высоцкого в ВКЗ

24 января в виртуальном концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова продемонстрировали концерт из Тверской филармонии «Коль дожить не успел, так хотя бы допеть». Зрители услышали песни из репертуара Владимира Высоцкого, которому в этом году исполнилось бы 85 лет.

День памяти Владимира Соколова

24 января в Лихославльской библиотеке, которая носит имя поэта, уроженца Лихославля, прошёл День памяти Владимира Соколова. Книжно-иллюстративная экспозиция, посвящённая известному лирику-земляку, напомнила читателям об основных этапах его жизни и творчества, познакомила со стихами лихославльских авторов, многие из которые продолжают литературные традиции Соколова. Беседа у выставки «Читаем строки лирики» и акция «Стихи в кармашек» помогли посетителям прикоснуться к поэзии Владимира Соколова.

Виртуальный урок «Я был поэтом на земле…»

24 января в детской библиотеке для старшеклассников школы № 2 состоялся виртуальный урок «Я был поэтом на земле…» по программе «Славная история земли Лихославльской». Его посвятили Дню памяти поэта-земляка Владимира Соколова.


Час мужества к Дню освобождению Ленинграда

25 января в детской библиотеке для старшеклассников школы №2 состоялся час мужества «Освобождению Ленинграда посвящается», приуроченный к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Час мужества «Ленинград — память и боль»

25 января в детской библиотеке для шестиклассников школы №1 провели час мужества «Ленинград — память и боль», посвящённый полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.  

 Продвижение чтения для молодёжи

25 января в библиотеке им. Владимира Соколова состоялась презентация программы продвижения чтения для молодёжи «Горжусь тобой, родной мой город!».  Открывая Год педагога и наставника, в библиотеке представили выставку-бенефис учителя русского языка и литературы школы № 1 М.М. Морозовой. Вечер-портрет «Мы в Вас берём свое начало» познакомил городских школьников с педагогом как с яркой и творческой личностью. На встрече ребята узнали о литературных пристрастиях Маргариты Михайловны и о том, насколько важны для успешного человека книги, которые он прочитал вовремя.

Квиз-программа

25 января в ЦКиД состоялась квиз-программа «ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ» для учащихся МОУ «ЛСОШ №1» 2 «В», 3 «В» класса. Школьники делились на команды и играли 5 раундов, в которых проверяли полученные  знания, свою логику и воображение, а также угадывали любимые фильмы, мультфильмы и песни.

Мюзикл «Волк и семеро козлят»

25 января в Калашниковском Доме культуры состоялась премьера мюзикла «Волк и семеро козлят»  образцовой вокальной студии «Виктория» совместно с учащимися 1-2 класса вокально-хорового отделения ДШИ п. Калашниково и отделением народных и духовых инструментов.

Игра «В мире финансов»

26 января в библиотеке им. Владимира Соколова старшеклассники школы №2 приняли участие в игре по финансовой грамотности. Команды «Бизнесвумен», «Подростки» и «Аферисты» с успехом прошли все испытания. Находчивость проявили капитаны команд в конкурсе «Что лежит в ящике?». Ответы учащихся оценивались в «библиорубликах». Их больше всего заработала команда «Аферисты». Ребята не только проверили свои финансовые знания, но и узнали много полезной информации: что такое семейный бюджет, как правильно совершать покупки в супермаркете, как не попасться на уловки мошенников и что делать, если нарушено потребительское право.

Неделя памяти жертв Холокоста

26 января в виртуальном концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова прошло мероприятие в рамках «Недели памяти жертв Холокоста». Библиотекари совместно с учителем истории школы № 2 Зверевой С.В. продемонстрировали старшеклассникам города фильм «Ты не сирота». В ходе обсуждения картины ребята высказали свою точку зрения о героях фильма.

Вебинар по кибербезопасности

26 января в библиотеке им. Владимира Соколова в рамках совместного просветительского проекта Тверской ОУНБ и Отделения по Тверской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации состоялся вебинар по финансовой грамотности «Кибербезопасность». Сотрудник банка В.М. Сапунов рассказал слушателям о современных видах мошенничества и дал рекомендации, как не стать жертвой мошенников.

«Блокадный хлеб», «Блокадная ласточка»

27 января на площади ЦКиД состоялись патриотические акции памяти «Блокадный хлеб», «Блокадная ласточка», посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, подготовленные сотрудниками ЦКиД, Лихославльской библиотекой и отделом по молодежной политики УКС и МП.

Киноклуб «Всей семьёй в библиотеку»

28 января в детской библиотеке состоялась очередная встреча в киноклубе. Для ребят провели викторину «Сказки Зимы» и показали фильм «Ледяная внучка».

Цирк

28 января  состоялось цирковое представления цирка «Браво» с захватывающей программой: смешной клоун Шурик, дрессированные пудели и еноты, огненный жонгляж, шоу мыльных пузырей, а также розыгрыш призов по купонам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам