0+

«И СНОВА С ПУШКИНЫМ СВИДАНЬЕ»

Самое дорогое имя в русской литературе – имя «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка, великого Пушкина! И все, что…

Самое дорогое имя в русской литературе – имя «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка, великого Пушкина! И все, что связано с его именем, даже самый незначительный факт, значимо для русского человека. Так же значимо для нас калязинцев, что имя Александра Сергеевича связано и с нашим краем, а именно с селом Никитское, которое по преданию посещал писатель и гостил в усадьбе своих друзей Ушаковых. Поэтому Пушкинский день, который проходит в России 6 июня, в день рождение писателя, стал традиционным праздником и для Калязина, который празднуется каждый год в селе Никитское.

IMG_1459

Жаль, что в этом году погода была не на нашей стороне, из-за сильного дождя  все запланированное мероприятие пришлось перенести на сцену Районного Дома культуры. В с.Никитское прошел только молебен в часовне Казанской Божией Матери и были возложены цветы к бюсту великого писателя. На сцене дома культуры зрители увидели праздничную программу «И снова с Пушкиным свидание» с участием творческих коллективов г.г Калязина и Кашина.

Надеемся, что те, кто действительно ценит творчество Александра Сергеевича получили большое удовольствие от программы, и возможно смогли узнать что-то новое о жизни и творчестве  писателя, или вспомнить то, что забыли, а кому-то захотелось перечитать любимые стихи и произведения этого великого человека!

IMG_1433
IMG_1446
x8EpIgDRS4Q

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам