0+

Информация о мероприятиях учреждений культуры Лихославльского района за период с 14 по 27 ноября

Вебинар по финансовой грамотности15 ноября в библиотеке им. Владимира Соколова, в рамках совместного просветительского проекта Тверской ОУНБ и тверского отделения Банка…

Вебинар по финансовой грамотности
15 ноября в библиотеке им. Владимира Соколова, в рамках совместного просветительского проекта Тверской ОУНБ и тверского отделения Банка России, лихославльцы приняли участие в вебинаре «Что изменилось в финансовой сфере после введения санкций». Слушателей вебинара проконсультировала главный экономист экономического отдела банка Н.В. Сверкунова.

Ярмарка творческих идей 
15 ноября для сельских библиотекарей Лихославльского муниципального округа прошёл очередной обучающий семинар. На ярмарке творческих идей «А у нас – мастер-класс!» сельские коллеги приняли участие в командной краеведческой игре «Путешествуйте сами, путешествуйте с нами» и в «Карельском квизе» по книге Н. Балакирева «Карелы из Стана». На мастер-классе «Поделки на зимние праздники» библиотекари получили новые идеи по украшению интерьера библиотек.
На часе взаимной информации «Мои творческие находки» подробно остановились на интересных мероприятиях к Дню народного единства, которые в этом году провела библиотекарь Вёскинской библиотеки И.Е. Макарова, а библиотекарь Залазинской библиотеки О.В. Светогорова поделилась впечатлениями от выступлений участников областного семинара «OPAŠŠUMMA KARIELAN KIELDÄ» — «ИЗУЧАЕМ КАРЕЛЬСКИЙ ЯЗЫК».

Концерт «Королева русской песни»
16 ноября в виртуальном концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова показали концерт «Королева русской песни» в записи из областной филармонии. В исполнении тверских солистов прозвучали песни Людмилы Зыкиной. Концерт произвёл на слушателей неизгладимое впечатление.

День словаря в «Карельской светёлке»
17 ноября в «Карельской светёлке» библиотеки им. Владимира Соколова провели час краеведения «По страницам карельского словаря. Живая связь времен»». Мероприятие приурочили к Всероссийскому празднику «День словаря». Участники объединения многое узнали об истории создания «Карельского словаря» А.В. Пунжиной, читали и переводили текст с помощью этого авторитетного издания.

Книжный калейдоскоп
17 ноября в библиотеке им. Владимира Соколова состоялась информационно-познавательная программа «Книжный калейдоскоп» совместно с клубом людей с ограниченными возможностями здоровья «Оптимист». Библиотекари представили выставку редких изданий, познакомили «оптимистов» с творчеством местных авторов, их новыми книгами, провели викторину «История появления книги». Руководитель клуба «Оптимист» Г.М. Попова привела много интересных фактов о литературе для слабовидящих людей: о «говорящих» книгах, изданиях со шрифтом Брайля.

Библиотека представляет
17 ноября сотрудники библиотеки им. Владимира Соколова приняли участие в Форуме отцов, который проходил в Центре культуры и досуга им.40-летия Победы, с выставкой книг «Библиотека представляет». На выставке были разнообразные издания: пособия по психологии, детективы для мужчин, книги по строительству.

Патриотический час
18 ноября в библиотеке им. Владимира Соколова совместно с Калининским МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области прошёл патриотический час «Вместе победим». В виртуальном концертном зале показали концерт Юлии Чичериной в сопровождении оркестра Донецкой филармонии (в записи).

Форум отцов
17 ноября в ЦКиД состоялся Форум отцов, в котором приняли участие более 60 человек.

Познавательная программа «Кузьминки»
17 ноября в ЦКиД прошла познавательно-игровая программа для младших школьников. Ученики 2Б и 3А классов «ЛСОШ №7» познакомились с православным праздником «Кузьминки» и традициями русского народа. Ребята посмотрели красочную презентацию, посвященную этому дню. Праздник провели с играми, загадками, эстафетами, водили хороводы, затем ребята совместно с педагогами сочинили интересную сказку.

«Мой остров-гитара»
18 ноября в концертном зале МАУ ДО «ЛДШИ» состоялся концерт. В концерте приняли участие лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель ДШИ №2 г. Тверь Наталья Грицай, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, стипендиат губернатора Тверской области Илья Волков, призер фестивалей, победитель конкурса «Тверь открывает таланты» Иван Поляков. 


«Кузьминки»
19 ноября в ЦКиД прошел фольклорный праздник «Кузьминки» с учащимися фольклорного отделения ЛДШИ и совместно с преподавателем фольклорного отделения Нефедченковой Н.В. ДШИ г. Торжок и коллективом «Калина». Ребята участвовали в мастер –классах по плетению из лозы, по росписи, по ткачеству, лепке из глины. В программе вечера прозвучали театрализованные песни, танцы, загадки. Праздник закончился чаепитием. Преподаватели: Казакова О. И, Федяева С.Н. Федяев Э.Н.

Урок безопасности «Советы Красной Шапочки»
19 ноября в детской библиотеке участники читательского семейного объединения «Школа литературного воспитания» посетили урок безопасности «Советы Красной Шапочки». Вместе с героиней известной сказки ребята познакомились с различными ситуациями, которые могут представлять опасность для их жизни: на дороге, дома, при встрече с незнакомыми людьми.

«Семейная суббота» в ВКЗ
19 ноября в библиотеке им. Владимира Соколова в рамках «Семейные субботы в ВКЗ» дети и взрослые посмотрели «Сказку о золотом петушке» А.С. Пушкина. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам