0+

Если звёзды зажигают…

В минувшие выходные во Дворце культуры города Ржева было шумно, красиво и весело. Немудрено, ведь здесь состоялся фестиваль творчества «Зажги…

В минувшие выходные во Дворце культуры города Ржева было шумно, красиво и весело. Немудрено, ведь здесь состоялся фестиваль творчества «Зажги свою звезду!», во время которого участники творческих коллективов ДК представили премьеры концертных номеров. Два эстрадных представления — «Сказка о радости и творчестве» и «Это счастье — творить!» — получились интересными, зрелищными, яркими и подарили зрителям массу позитивных эмоций.

Когда приходишь на концертные программы и шоу в ДК, идеи и сюжеты, положенные в основу эстрадных представлений, буквально поражают воображение. А это значит только одно: специалисты Дворца культуры работают над программой с большой любовью! На этот раз удивлению аудитории и вовсе не было предела: нашему вниманию представили и песочную анимацию, и эффектный видеоконтент, и яркое световое оформление номеров, и это — не считая качественного музыкального сопровождения и стильных костюмов исполнителей. Герой известного мультфильма про Незнайку Цветик (что любит писать стихи при луне) был озвучен столь точно, что, казалось, он тоже — выходец из Дворца культуры. Недаром вложенные в его уста вирши (всё больше о детском творчестве) были восприняты на ура!

Атмосфера на фестивале была поистине волшебной, а номера смотрелись на одном дыхании — происходящее на сцене полностью захватило внимание зрительного зала, поэтому время пролетело незаметно. За настоящий праздник творчества в эти пасмурные декабрьские дни хочется поблагодарить, прежде всего, творческую группу проекта — режиссёра Ольгу Кресницкую, художественного руководителя Марину Романюк, заведующую детским сектором Марию Оболенскую, звукооператора Александра Конорова, дизайнера Ольгу Иванову, художнику Наталью Пронкину. А ещё — руководителей творческих коллективов: балетмейстеров Наталью Смирнову, Анастасию Девину, Яну Кресницкую, Анастасию Суворову, Андрея Новикова, хормейстеров Ларису Царькову и Татьяну Степанову.

Фестиваль познакомил ржевитян с талантливыми участниками творческих коллективов и зажёг новые звёзды — в этом и состоит главная задача фестиваля. Криками «Браво!» зрители встречали концертные номера юных исполнителей: «Мышка-хохошка», «Зажигай!», «Россия» — от ОССТ «Flash», хип-хоп — от «Flash+», «Папа купил автомобиль» и «Гармошечка», «Гусарская эпоха» и «Светлячок» — от ОДЭт «Мальчишки и девчонки», антре-марш — от парадной группы барабанщиц ДК, «Куколки» — от АНТ «Планета» и другие . В этом удивительном действе в общей сложности приняли участие 160 юных воспитанников коллективов ДК, и даже самые заядлые скептики прониклись их выступлениями.

В представлении «Это счастье — творить!» удалось открыть новые имена
— талант Зои Рябчиковой и Таисии Шмидт. На сольное исполнение перед
публикой решиться непросто, поскольку это всегда — большое волнение. Но состоявшийся дебют на фестивальной сцене удался, и зал не жалел оваций. Безупречно красивыми и захватывающими были выступления Анастасии Суворовой и Андрея Новикова, исполнительниц ОССТ «Flash» и АТ «Планета». Громкими аплодисментами встречали номера вокального ансамбля «Девчонки», Марии Оболенской, Анастасии Девиной и Марины Романюк.

Приветствуя публику, идейный вдохновитель фестиваля «Зажги свою звезду!» Ольга Кресницкая сказала правильные слова: «Заполняйте сердца любовью — занимайтесь творчеством, суть и природа которого состоит в том, чтобы сделать наш мир светлее и добрее». И с этим трудно не согласиться!

Надежда БЕЛОВА.
Фото Владимира Кутузова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам