0+

«В ЛУЧАХ СОФИТОВ»

Почти год назад танцевальный коллектив «Империя танца» Калязинского Районного Дома культуры под руководством хореографа Наталии Вдовиной покорил Абхазию. На международном…

Почти год назад танцевальный коллектив «Империя танца» Калязинского Районного Дома культуры под руководством хореографа Наталии Вдовиной покорил Абхазию. На международном фестивале-конкурсе «Без границ. Юниор» они вошли в тройку лидеров и получили путёвку на I Международный фестиваль-конкурс «В лучах софитов», который прошёл в конце марта в Санкт-Петербурге.

Фестиваль проходил четыре дня. В стенах одного из самых современных концертных залов Санкт-Петербурга «Колизее» на Невском проспекте для участия в нём собралось более 3000 участников. Шикарный зал с новейшим оборудованием и техникой, потрясающе красивые, профессиональные и интересные номера соперников, волнение и море эмоций, которые получили наши калязинские девчонки. В свободное от репетиций и выступлений время они с удовольствием участвовали в мастер-классах от именитых хореографов — Тимура Лебедева и Андрея Беликова. Но, это не всё, что получили девочки от конкурса. Не смотря на огромную конкуренцию, разный уровень подготовки и грандиозный масштаб фестиваля, «Империя танца» представила на суд строгого и профессионального жюри эстрадный танец «Цветок», народные танцы «Чеботуха» и «Заплетись плетень», а Ариана Вдовина солировала в номинации «Эстрадный вокал» с песней «Девочка танцует весну». Все представленные номера, не смотря на огромную конкуренцию, были оценены по достоинству и заняли почётное второе место в своей возрастной категории. В награду они получили дипломы и кубки. Но это ещё не всё. В последний день фестиваля девочки приняли участие в стилизованной дискотеке «Стиляги», где завоевали I место за оригинальные костюмы. Интересные экскурсии по Питеру, новые знакомые, новые знания и возможности – именно таким запомнится юным танцорам Санкт-Петербург. Поездка удалась и в награду за свои труды танцевальный коллектив «Империя танца» получил путёвку на следующий танцевальный фестиваль в Сочи. «Мы очень надеемся, что и эта поездка состоится, и у нас появится ещё одна возможность набраться опыта и попробовать свои силы в конкурсе такого уровня. Удовольствие это не из дешёвых. И без помощи спонсоров нам не обойтись. А ещё, огромное спасибо за доверие и поддержку таких инициатив, родителям без которых поездка бы не состоялась» — призналась руководитель коллектива Наталия Вдовина. Она также от себя лично и от юных танцоров поблагодарила ООО «Аванти, администрацию города и Районного Дворца культуры за помощь, без которой эта поездка бы не состоялась.

Побывав в лучах софитов, возвращаться в серые будни уже не хочется. Достигнутые успехи заставляют работать над собой и порождают стремление покорить новые вершины… без границ.

Ю.Фролова, газета «ВПЕРЕД» № 14 от 6 апреля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам