0+

«ВОЗРАСТ ОСЕНИ ПРЕКРАСНЫЙ»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям, когда сердце…

В осеннем календаре есть необычная дата, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, — это 1 октября или праздник человеческой мудрости, душевной щедрости  — Международный день пожилых людей. В честь этого замечательного праздника в Калязинском Районном Доме культуры состоялся торжественный концерт, под названием «Возраст осени прекрасный».

В очередной раз, в фойе, зрителей встречала выставка декоративно- прикладного творчества. Это были работы  участников фестиваля «Мои года –мое богатство», которые сделаны с огромной любовью, в которые вложена частичка души и тепла.

img_1918

img_1910
img_1908

Открыла праздник музыкально – танцевальная композиция «Воспоминание» в исполнении Анны Кузнецовой, ведущей концерта Наталии Гудковой и танцевальных групп Дома культуры.

С поздравительной речью ко всем людям пожилого возраста выступили Глава района К.Г. Ильин и председатель районного совета ветеранов И.Д. Коровкина. Люди пожилого возраста с активной жизненной позицией были награждены цветами и небольшими подарками.

Концертную программу составили лучшие номера  фестиваля среди ветеранских объединений «Мои года — мое богатство», который проходил 27 сентября, а так же солисты,  вокальные и танцевальные группы Районного Дома культуры. Поздравить пожилых людей пришли малыши из детского садика «Колосок». На праздник прилетела и самая пожилая жительница планеты Баба Яга (Е. Мельникова), которая и пела песни, и  выбирала улицу, где будет строить свою избушку на курьих ножках, одним словом — повеселила зрителей. Ответом на озорство Бабы Яги стало выступление солистки Нины Кожиной  и баяниста Владимира Носова, которые вместе со зрительным залом вспомнили всем известные, любимые песни.

Так совпало, что 1 октября отмечается еще и Международный День музыки и свою замечательную игру на фортепиано подарил всем зрителям Дмитрий Закора.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам