0+

Лауреаты четвертого Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия» выступят на концертах в городах Тверской области

Лауреатов IV Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия» ждут не только в г. Тверь, но и в других городах нашей области.

24 октября участники фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей побывают в Бежецке на родине Василия Васильевича Андреева (1861—1918) — организатора первого Великорусского оркестра народных инструментов, прославившего русскую народную музыку во всем мире. Состоится экскурсия в Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей по экспозиции, посвященной В.В. Андрееву.

В этот же день вечером, 24 октября, состоятся концерты в г. Вышний Волочек в Вышневолоцком областном драматическом театре, в г. Бежецк в Районном Доме народного творчества, в г. Конаково во Дворце культуры «Современник».
Перед зрителями выступят лучшие оркестры и ансамбли из разных регионов России из Республик Адыгея, Бурятия, Карелия, Крым, Северная Осетия – Алания, Белгородской, Псковской, Кемеровской, Тверской областей, г. Москвы.
Лауреаты фестиваля-конкурса «Многоликая Россия» представят всю палитру национальной музыки и разнообразие музыкальных инструментов народов России.

Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия» — крупнейший смотр, направленный на изучение, сохранение традиций исполнительства на национальных инструментах.

Главная цель фестиваля – изучить, сохранить и приумножить традиции исполнительства на национальных инструментах народов Российской Федерации.

Учредители и организаторы заключительного этапа фестиваля-конкурса: Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам