0+

Приглашаем на открытие выставки художественной фотографии «Евгений Харитонов. Избранное»

09 февраля 2023 года в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества открывает выставку художественной фотографии Евгения Харитонова «Избранное».

Евгений Борисович Харитонов – старейший участник Тверского областного народного Фотоклуба Тверского областного Дома народного творчества, профессионал своего дела, участник множества всероссийских, межрегиональных, областных и городских выставок. Сейчас ему 87 лет и, несмотря на возраст, он по-прежнему продолжает активно заниматься художественной фотографией.

Как отмечает сам автор: «Пора подводить итоги».

Евгений Борисович довольно скромно и шутливо поделился с нами своей творческой биографией: «В 1966 году случай свёл меня с рабочим завода Геннадием Николаевичем Рыбаковым. Так я попал в Калининский фотоклуб. Здесь я смотрел, удивлялся, мучился и учился фото мастерству. И сегодня – хожу в клуб, учусь, участвую в выставках. Был замечен в газетах, отмечен грамотами и дипломами. Были персональные выставки: «Любимый город», «С любовью к Вам», «Ретро, юмор и не только», «Ох, уж эти женщины». Последняя выставка была автобиографическая – «История одной любви». Нескромно, да? Да! Однако, я получил много очень лестных отзывов и ни одного плохого – приятно!»

Его манера съемки, сопоставление сюжетных линий, любопытные подписи с юмором особенно любимы тверскому зрителю.

Выставка «Избранное» вобрала в себя лучшие работы, которые, по словам автора, уже «засветились» раньше.

С особым трепетом Евгений Борисович обращается к своим зрителям: «Некоторые старые мои снимки имеют дефекты по печати. Жаль! Извините!» Несмотря на это мы абсолютно уверены, что профессионалы и почитатели искусства фотографии получат множество впечатлений, посетив сегодняшнюю выставку.

Учредители и организаторы выставки: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества.

Экспозиция будет работать до 25 февраля в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам