0+

Заслуженный коллектив Тверской области образцовый самодеятельный коллектив детская студия изобразительного искусства «Зебра»

Изостудия «Зебра» была создана в 1989 году. В 1998 детской студии изобразительного искусства «Зебра» присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Через…

Изостудия «Зебра» была создана в 1989 году. В 1998 детской студии изобразительного искусства «Зебра» присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Через этот творческий коллектив прошло много сотен одаренных детей и подростков, многие из которых сейчас успешно учатся в художественном колледже им. А. Г. Венецианова, в художественных вузах Москвы и Санкт-Петербурга, работают педагогами, художниками, дизайнерами, архитекторами, искусствоведами. В 2020 году коллективу присвоено звание «Заслуженный коллектив Тверской области Образцовый самодеятельный коллектив детская студия изобразительного искусства «Зебра».

Руководитель студии Ирина Владимировна Арзамасцева, Почетный работник культуры и искусства Тверской области, член Союза дизайнеров России, член общероссийского творческого Союза педагогов-художников, Член общественного совета при Комитете по делам культуры Тверской области. 

За эти годы юные художники принимали активное участие в выставочной и конкурсной деятельности города Твери и Тверской области, а также достойно представляли город Тверь на всероссийских и международных конкурсах и выставках, проходящих в Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Тобольске, Пензе, их работы побывали в Индии, Японии, Голландии, Германии, Финляндии, Франции, Сербии, Эстонии, на Кипре и в Дании, в российских культурных центрах в Гронингене, Праге, Турку и Варшаве. Об этом были многочисленные публикации в газетах и журналах, передачи на радио и телевидении, которые способствовали пропаганде детского изобразительного творчества, просветительской работе в области изобразительного искусства, организации досуга подрастающего поколения. По итогам Всероссийского конкурса, организованного Государственным Русским музеем в 2017 году работы победителей конкурса из студии «Зебра» были приняты на постоянное хранение в Фонд детского творчества Русского музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам