0+

Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны и труда

Хор ветеранов войны и труда создан в октябре 1984 года во Дворце Профсоюзов, при городском клубе ветеранов войны и труда…

Хор ветеранов войны и труда создан в октябре 1984 года во Дворце Профсоюзов, при городском клубе ветеранов войны и труда «Ты помнишь, товарищ».

Руководитель:Татьяна Константиновна Гагкаева

Концертмейстер: Александр Шарапа

На базе дворца культуры «Химволокно» хор занимается с 2010 года. Участники коллектива пожилые люди, в возрасте от 40 до 80 лет. Они не знают нотной грамоты, но обладая хорошими вокальными данными и хорошим слухом, легко справляются с двух, трех, четырехголосным произведением. На протяжении многих лет ежемесячно хор выступает со своими концертами на разных концертных площадках города, области и региона, таких как город воинской славы Ржев, Вышний-Волочок, Кимры, Конаково, Минск, Брянск, Псков, Сочи, Смоленск, Великий Новгород. Выступают с концертами в Санкт-Петербурге, Москве, для космонавтов в Звездном городке, на сельскохозяйственной выставке в г. Москве. Концертмейстером хора является Александр Шарапа, отличник народного образования, высокопрофессиональный музыкант. 

Хормейстером в настоящее время является Татьяна Гагкаева, блестящий организатор, которая может коллектив на выполнение любой поставленной задачи. Татьяна Константиновна была награждена благодарностью призедента РФ и министра культуры. Хор является лауреатом Всероссийский и Международних конкурсов, проводимых как в России, так и за рубежом.  

В репертуар хора входит более ста произведений, в основном состоящий из военных песен, которые ярко отражают содержание и назначение хора ветеранов. 

За последние годы состав хора обновился новыми участниками, ветеранами труда. Данный хоровой коллектив несет в массы высокую культуру хорового пения, занимается патриотическим воспитанием молодежи и активно участвует в культурной жизни родного города. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам