0+

Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области народный театр-студия «Премьер»

Театр «Премьер» был создан в 1992 году. Художественный руководитель Коряков Андрей Вячеславович начинал всё с детско-юношеской театральной студии одной из…

Театр «Премьер» был создан в 1992 году. Художественный руководитель Коряков Андрей Вячеславович начинал всё с детско-юношеской театральной студии одной из центральных школ города Твери.

И сегодня расположен театр «Премьер» в стенах исторического здания гимназии №12, построенного в 1936 году. Более двадцати пяти лет назад небольшой кинозал этой прославленной школы был превращён силами студийцев нескольких поколений в новую театральную площадку города. Здесь появился молодёжный театр, коллектив, который через некоторое время стал событием в театральном мире столицы Верхневолжья, достопримечательностью нашего края. 

Театр уникален не только потому, что он существует под крышей самой знаменитой в Тверской области гимназии, но ещё тем, что, грамотно используя городской педагогический ресурс, он помогает детям и подросткам полюбить волшебный мир театра, реализовать свои таланты, стать на одну площадку с маститыми мастерами сцены.

Именно для этого в 2011 году Народный театр «Премьер» организовал единственную в регионе Школу Мюзикла, где обучаются театральному мастерству, хореографии, вокалу дети из разных школ города. В конце каждого года обучения в Школе Мюзикла на сцене театра проходит уникальный Фестиваль детского мюзикла, где демонстрируются работы всех курсов нашей школы. Премьер» развивает художественные способности участников, используя все доступные формы творческой работы, учёбы, просветительства; ведёт работу по эстетическому воспитанию зрителей, пропаганде театрального искусства.

За прошедшие годы театр осуществил большое количество разножанровых постановок, среди которых сказки, лирические и психологические драмы, фарсы, мюзиклы. Все они были адресованы как детям, так и взрослым.

Спектакли театра отличает музыкальное оформление, грамотная сценография, профессиональные танцы, а главное – постоянный поиск новых форм, решений для своих работ.

Театр всегда находится в движении. За последние несколько лет театр многократно обновлял и реконструировал сценическую площадку, превращая её в современный театр, способный выпускать спектакли высокого уровня. Это, пожалуй, единственный в Твери театр, в котором можно осуществлять смелые музыкально-театральные проекты. Репертуар систематически обогащается и пополняется новыми постановками, в нём есть такие спектакли как «Эзоп» Г. Фейгередо, «Безымянная звезда» М. Себастьяна, детективы «Ловушка» и «Второй выстрел» Р. Тома, «Дракон» Е. Шварца, «Собачье сердце» М. Булгакова, авторские мюзиклы Андрея Корякова и Ирины Верховцевой «Алые Паруса» и «История Мартена Герра», а так же другие спектакли.

Сегодня Народный театр «Премьер» является стационарным репертуарным театром, который открыт для всех жителей города, области, страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам