0+

Афиша выходного дня на апрель в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества

Дорогие друзья!

Предлагаем вам провести апрельские выходные с пользой и удовольствием!

12 апреля, в субботу, в 12:00 состоится занятие по технике коллаж, посвящённое Дню космонавтики (6+). Вы научитесь создавать уникальные коллажи на космическую тематику, используя современные техники и материалы.

Все материалы предоставляются организаторами.

19 апреля, в субботу, в 12:00 приглашаем вас на экскурсию по выставке «Тверская набойка – забытое ремесло». Это первая выставка в Тверской области, посвящённая красивому старинному ремеслу – набойке по ткани. На выставке представлены работы мастеров, выполненные в технике кубовой и верховой набойки. Это ремесло было распространено в Тверской губернии с XVIII до начала XX века, но в советское время оно было утрачено и возрождается только сейчас, в XXI веке.

26 апреля, в субботу, в 11:00 приглашаем вас на занятие по вышивке, в рамках программы «Кладовая ремёсел». На занятии мы поговорим об особенностях традиционной техники вышивки и о материалах.

Необходимые материалы:

  • тетрадь для записей;
  • иголки;
  • нити мулине красного цвета;
  • ножницы;
  • ткань для вышивки (канва, лён, равномерка).

Обращаем ваше внимание, что предварительная запись на мастер-классы обязательна.

Для получения дополнительной информации вы можете написать в наше музейное сообщество или позвонить по телефону 8 (4822) 34-34-50.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2025

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2025 - Год защитника Отечества

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам