0+

Тверской областной Дом народного творчества проводит X областной открытый конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено»

28 февраля 2021 года в 11.00 Тверской областной Дом народного творчества проводит X областной открытый конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено», в рамках проекта «Жизнь творчество-творчество – жизнь», посвященного 85-летию со дня основания Тверского областного Дома народного творчества.

В конкурсе принимают участие фольклорные коллективы и отдельные исполнители из Тверской и Московской областей, городов Москва, Санкт-Петербург, Псков, Подольск, Солнечногорск. Впервые в этом году конкурс пройдет в очно/заочном формате.

Конкурс проводится по 3-м номинациям: «Солисты», «Парная пляска», «Ансамбли», в 3- возрастных категориях – 7-10 лет, 11-14 лет, 15-20 лет.

В программе конкурса: выступления коллективов и отдельных исполнителей, вечерка, награждение конкурсантов, мастер-класс для руководителей и участников фольклорных коллективов по групповым пляскам и бытовым танцам на две пары из разных регионов России и ближнего зарубежья «Как дважды два – четыре». Мастер-класс проведет этнохореограф Узлов Игорь Сергеевич, г. Зеленоград.

Оценивает выступления участников конкурса профессиональное жюри.

Конкурс состоится 28 февраля 2021 года в 11.00 в Тверском областном Доме народного творчества, по адресу: пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д. 3.

Основные цели и задачи конкурса — сохранение, развитие и популяризация народной традиционной хореографии;  формирование единого культурного пространства в сфере народного традиционного исполнительства; выявление и поддержка  талантливых исполнителей; стимулирование работы по изучению и внедрению традиционной  народной хореографии в деятельности фольклорных коллективов; создание ситуации, позволяющей продемонстрировать участникам конкурса навыки и умения в области народной традиционной хореографии; укрепление сотрудничества и обмен опытом между участниками смотра-конкурса  в сфере народной традиционной хореографии.

Приглашаем всех на X областной открытый конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено»!

Масочный режим.

Обратите внимание! Здание Тверского областного Дома народного творчества доступно для посещения людей с ограниченными возможностями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам