0+

Тверской областной Дом народного творчества открывает фотовыставку «Россия. Полёт через века» в городском Доме культуры г. Торжка

20 ноября 2020 года в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества в МБУ г. Торжка «Городской Дом культуры» открывает фотовыставку «Россия. Полёт через века». Это общенациональный историко-культурный проект, объединивший фотографов со всей России и вобравший в себя уникальные снимки достопримечательностей нашей необъятной и великой Родины.

Проект стартовал 4 ноября в День народного единства одновременно в 85 регионах России. Фотовыставка уже экспонировалась в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества и сегодня представлена жителям и гостям г. Торжка.

Идея создания проекта принадлежит Группе компаний «Регион». В основе выставки – фотографии из одноименного проекта, а также более 200 уникальных работ. Из них около 100 работ отобраны специально к выставке в регионах и включены в местные экспозиции. Официальный запуск проекта состоится 3 ноября на территории Международного аэропорта «Шереметьево» имени А.С. Пушкина.

Фотовыставка «Россия. Полёт через века» призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краёв и областей Российской Федерации. Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективах – завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие легендарные места России.  Здесь же можно увидеть достопримечательности Тверского края, воспетые в работах тверских фотографов. Часть снимков посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году.

Торжественное открытие выставки пройдёт в День народного единства – праздник, который символизирует сплочённость народа, праздник, который напоминает о том, что только вместе можно преодолеть препятствия и справиться с трудностями.

Владелец Группы компаний «РЕГИОН» Сергей Судариков: «Наш проект стал частью праздника. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей  и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства».

Учредители и организаторы выставки: Группа компаний «Регион» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк», Правительство Тверской области, Комитет по делам культуры Тверской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества», Муниципальное бюджетное учреждение города Торжка «Городской Дом культуры».

Мы надеемся, что, побывав на выставке, вы тоже ощутите прилив гордости за нашу удивительную страну, почувствуете легкое головокружение от обрушившегося на вас «водопада» красоты, «узнаете себя» в мгновениях жизни, застывших на фотографиях.

Это и есть Россия. Это и есть мы. Приятного вам полёта!

Подробная информация о выставке и полная экспозиция фотографий проекта доступна на сайте www.rossiapoletcherezveka.ru

Выставка будет работать до 15 декабря

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам