0+

Состоялись открытия сразу двух интересных выставок в Кимрах!

16 марта в рамках совместного выставочного проекта отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации Кимрского района и отдела по делам…

16 марта в рамках совместного выставочного проекта отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации Кимрского района и отдела по делам культуры и молодежи г. Калязина «Земля Тверская» на базе выставочного зала Центра прикладного и художественного творчества (ул. Кирова, 19) в режиме настоящего зрительского аншлага

состоялись открытия двух интересных, незаурядных выставок – персональной выставки художника-живописца, члена Петровской Академии искусств и наук, члена Союза художников России, члена международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО Михаила Стоячко «Земля Тверская» и выставки работ мастеров Калязинского дома ремесел «Рукам творенье – душе радость». В день открытия с большим успехом состоялись мастер-классы «Плетение на коклюшках» от участницы женского клуба «Плетея» Лидии Шустровой и «Лоскутное шитьё» от мастера Калязинского Дома ремесел, участницы и лауреата всероссийских выставок Оксаны Грошевой. Всем гостям выставок представилась уникальная возможность полюбоваться настоящим Калязинским кружевом! Не остались в стороне и любители кукол, ценители художественного валяния, лоскутного шитья и народного костюма.

Невозможно описать и восторг зрителей от непревзойденного русского пейзажа кисти художника Михаила Стоячко!

Приглашаем и Вас приобщиться к миру живописи и декоративно-прикладного искусства и посетить выставки, которые продлятся до 4 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам