0+

Новости из Торжокского района!

«Место встречи-Весна!» В сфере культуры Торжокского района в разгаре творческий сезон.  Настало время подведения итогов традиционного районного фестиваля народного творчества…

DSCN3293
DSCN3235

«Место встречи-Весна!»

В сфере культуры Торжокского района в разгаре творческий сезон.  Настало время подведения итогов традиционного районного фестиваля народного творчества «Место встречи-Весна!». Главными задачами мероприятия стали возрождение и сохранение народных традиций, раскрытие новых талантов и содействие их творческому росту, развитие различных жанров художественной самодеятельности.

В конкурсе приняли участие все учреждения культуры Торжокского района. Каждый сельский клуб и Дом досуга представил свою программу, куда вошли номера разных жанров — вокальное творчество, хореография, разговорный жанр (монологи, интермедии, юморески) и др.

Фестиваль по традиции проводится в два этапа. На первом этапе жюри отбирает лучшие номера художественной самодеятельности на зональных смотрах, а второй этап-заключительный гала-концерт, приуроченный к Дню работника культуры РФ, который в этом году состоится 26 марта. В нём примут участие лучшие коллективы Торжокского района, а также отдельные исполнители.

Отличительной особенностью конкурсного мероприятия в этом году жюри отметило массовость: было представлено большое количество коллективных номеров. А особенно радостно, что в фестивале приняли участие школьники района.

Ещё в прошлом году учреждения культуры Торжокского района начали работу по интеграции культуры и образования, то есть стали работать в более тесном контакте, множество мероприятий  в районе проводится совместно,  в системе «клубное учреждение-школа». И уже есть результаты. Можно отметить, что в этом году конкурсантов-школьников было в два раза больше, чем в прошлом году.

Кстати, фестиваль «Место встречи-Весна!» переходит в другой конкурс. Отобранные детские номера будут представлены в заключительном концерте детского творчества «Весенняя капель», который состоится в апреле.

Фестиваль не случайно проводится в преддверии Дня работника культуры РФ. На заключительном гала-концерте все победители получат достойные награды, будут награждены и те работники культуры, которые в этом году отметят свои профессиональные юбилеи.

Ирина Александрова

DSCN3288

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам