0+

Новости из Лихославля.

«Луми Тайкури, Клюковка и Морошка ждут гостей» 5 марта 2018 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г….

«Луми Тайкури, Клюковка и Морошка ждут гостей»

5 марта 2018 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль с 13.00 состоялась интерактивная программа для школьников «Луми Тайкури, Клюковка и Морошка ждут гостей».

Сказочные персонажи предложили ребятам окунуться в мир традиционной культуры карельского народа. Вместе с озорными помощницами Клюковкой и Морошкой учащиеся МОУ «Лихославльская СОШ № 1» познакомились на карельском языке, отгадали старинные загадки, разучили карельский танец «Talonpojan tanšši». Также, участникам была предложена квест-игра «Тайна Калевалы», которая состояла из трех этапов. Первый этап — собрать картинки народных карельских героев из мозаики, второй этап — игра «Меткий стрелок», третий этап — игра «Кюккя». В завершении программы гостеприимный хозяин Луми Тайкури пригласил всех посетить Лавку мастеров, где представлены работы народных умельцев Лихославльского района, принять участие в мастер-классе «Карельская кукла» и поиграть в народные игры.

«И то же в Вас очарованье…»

6 марта первому весеннему празднику 8 Марта посвятили литературно-музыкальную программу «И то же в Вас очарованье…» сотрудники библиотеки имени В.Соколова и участники нового литературного клуба библиотеки «В кругу друзей». Фольклорный ансамбль «Крупица» Лихославльской детской школы искусств «позвал» песенкой-веснянкой задержавшуюся весну. Преподаватели И.П. Алексеева и О.В. Шлыкова виртуозно сыграли весеннюю джазовую пьесу «Карсон», а ученики О. Михайлова и А. Иванов вдохновили слушателей классической музыкой Бетховена и Шостаковича. Музыкальный подарок преподнесли ученики вокальной группы «Домисольки», исполнив песню о маме. Солистки вокальной студии «Созвездие» поддержали весеннее настроение зрителей. Стихотворения о мамах, о современницах читали Л. Селянкина, А. Быстрова и В. Никушина. Стихи женщинам посвятил поэт С. Иванов. Лирические песни в исполнении ансамбля «Сударушки» завершили программу мероприятия.

Проект «Культура-селу»: жителей д.Толмачи поздравили с 8 Марта

7 марта 2018 года в Толмачевском Доме культуры с 14.00 прошло праздничное мероприятие в рамках программы «Культура – селу», посвященное Международному женскому дню. Творческим коллективом Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль организован выездной концерт, который состоялся для жителей Толмачевского сельского поселения. С приветственной речью и словами благодарности в адрес всех собравшихся выступила Председатель районной автономии тверских карел Евграфова Марина Алексеевна и продемонстрировала видеопрезентацию о работе за 2017 год. Зрителей порадовали своим творчеством лучшие вокальные и хореографические коллективы учреждения: вокальная студия «Белый налив», вокальная студия «Созвездие», образцовая танцевальная студия «Лихославльские самоцветы».

Праздничный концерт в РЦКиД им.40-летия Победы

8 марта 2018 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль с 14.00 состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Открытие мероприятия началось с выступления танцевальных коллективов с театрально-хореографической композицией, в которой представлено проявление четырех стихий в женщине: вода, земля, огонь и воздух. В программе концерта для всех присутствующих прозвучали лучшие вокальные и инструментальные произведения в исполнении мужчин, представлены самые яркие номера из репертуара образцовой танцевальной студии «Лихославльские самоцветы», танцевального коллектива «Другие правила» и ансамбля мажореток и барабанщиц.

Заседание гостиной «Добрые встречи»

9 марта в 12 ч. в библиотеке имени В.Соколова состоялось заседание гостиной «Добрые встречи» «Всё в ней гармония, всё диво!». Сотрудники библиотеки предложили гостям конкурсы и викторины, посвящённые женскому Дню 8 марта. Подарком женщинам стали выступления учащихся и педагогов детской школы искусств, музыкального ансамбля. На презентации фотовыставки «Мир увлечений» участницы гостиной представили свои разнообразные увлечения: танцы, рукоделие, цветоводство и др.

«Мы едем, едем, едем…» к юбилею Сергея Михалкова

10 марта в детском отделе библиотеки имени В.Соколова состоялось занятие «Школы литературного воспитания». Игровая программа «Мы едем, едем, едем в далёкие края» была приурочена к юбилею Сергея Михалкова — старейшины детской литературы, баснописца, драматурга и автора трёх вариантов текста гимна России.

Ребята и родители отправились в путешествие по страницам книг поэта. Познакомились с дядей Стёпой-милиционером, с упрямым Фомой, отгадывали стихи-загадки, танцевали и пели песни, стихи которых написаны Михалковым. Ребята наизусть читали его стихи, а мамы, вспомнив своё детство, играли в игрушки и инсценировали стихотворение «А что у вас?».

Мастер-класс «Роспись на ткани»

11 марта 2018 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль с 11.00 все желающие могли посетить мастер-класс для детей «Роспись по ткани». Мария Морева, художник-дизайнер из г.Ростов-на-Дону, рассказала о модном направлении декорирования подушек, показала примеры выполненных работ, а также вместе с участниками мастер-класса создала уникальные подушки с изображением любимых персонажей из мультфильмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам