0+

Мероприятия учреждений культуры Лихославльского района за период с с 5 февраля по 10 февраля 2019 года

Митинг, посвященный воинам-интернационалистам 4 февраля работники культуры ЦКиД им.40-летия Победы приняли участие в подготовке и проведении торжественного митинга у Обелиска…

Митинг, посвященный воинам-интернационалистам

4 февраля работники культуры ЦКиД им.40-летия Победы приняли участие в подготовке и проведении торжественного митинга у Обелиска Победы в г.Лихославль, который был посвящён 30-летию вывода войск из Афганистана. Митинг был подготовлен совместно с участниками автопробега по городам Тверской области.

Гастроли Вышневолоцкого театра в Лихославле

6 февраля в Центре культуры и досуга им.40-летия Победы с большим успехом прошли гастроли Вышневолоцкого театра драмы и комедии. Для воспитанников детских садов города и учащихся школ был представлен спектакль «Пират Антошка» в 10.00 часов и в 13.00 часов, который посмотрели более 300 детей, а вечерний спектакль в 18.30 «Любовь и голуби» посетили 235 человек.

Литературно-музыкальная программа «Звучащие книги»

7 февраля литературно-музыкальная программа по страницам «говорящих» книг представила лихославльским читателям с ограничением по зрению новые поступления из фонда Областной библиотеки для слепых имени М. Суворова. Сотрудник библиотеки имени В.Соколова познакомила участников мероприятия с творчеством В. Высоцкого и Б. Окуджавы, тверской поэтессы М. Жужковой и автора из Белоруссии Н. Батраковой. Звучали песни с авторских дисков Татьяны и Сергея Никитиных, Новеллы Матвеевой. «Говорящие» книги можно было взять для домашнего прослушивания.

Театрализованная экскурсия «В волшебной стране»

8 февраля первоклассники школы № 2 побывали на театрализованной экскурсии в детском отделе библиотеки имени В.Соколова. Ребятам рассказали о том, что такое библиотека, представили красочные журналы и познавательные книжки-игрушки, провели обзор книг о динозаврах. Школьники встретились с обаятельной Свинкой – символом года по восточному календарю. Юных читателей порадовали шуточная «поросячья» викторина и весёлые танцы.

«Свой театр» в Лихославле

8 февраля Лихославльские зрители впервые познакомились с московским театром «Свой театр». Постановка, представленная театром «Ночь перед Рождеством» была наполнена музыкальными номерами, народным колоритом и юмором. Это семейная рождественская сказка по повести Н.В Гоголя, входящая в школьную программу, погрузила в атмосферу зимнего праздника, добра и любви.

КВН среди работников дошкольных учреждений

8 февраля в 13.00 часов Центра культуры и досуга им.40-летия Победы принял на своей сцене новую интересную программу, подготовленную совместно работниками культуры и образования – КВН среди дошкольных учреждений города. В конкурсной программе приняли участие 6 дошкольных учреждений, победителем среди которых была признана команда детского сада «Юбилейный».

«Лыжня России»

9 февраля образцовый коллектив вокальная студия «Виктория» Дворца культуры им.В.И.Ленина п.Калашниково и вокальная студия «Созвездие» ЦКиД им.40-летия Победы приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России» в г.Твери.

«Звездная команда»

9 февраля в ЦКиД им.40-летия Победы прошли гастроли театра «Гулливер» Светланы Кишман со светодиодным мюзиклом.

Благотворительная ярмарка

10 февраля в ЦКиД им.40-летия Победы в 12.00 состоялась благотворительная ярмарка «Отдаем вещи в хорошие руки». Организатор ярмарки МОО «Добродетель». В ярмарке приняли участие более 200 жителей Лихославльского район

Акция «Время дарить книги!»

14 февраля — Международный день книгодарения, к которому приурочена акция библиотеки «Время дарить книги!». Лихославльская библиотека уже получила в подарок книги от своих читателей и друзей: это популярные издания по медицине и популяризации здорового образа жизни, современные романы, пользующиеся повышенным спросом у читательниц, произведения классической литературы. Акция продлится до конца февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам